NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Засада на дороге: ГИБДД и приставы с секретным прибором устроили рейд на Мочищенском шоссе

Засада на дороге: ГИБДД и приставы с секретным прибором устроили рейд на Мочищенском шоссе

Акция проходит недалеко от перекрёстка Дачного и 1-го Мочищенского шоссе 

Аппарат вычисляет водителей-должников прямо в потоке машин

Отдел ГИБДД по Новосибирску и судебные приставы устроили рейд «Дебитор» на Мочищенском шоссе: должников помогал ловить секретный прибор.

Рейд проходит сегодня с 9:00 до 15:00 недалеко от перекрёстка Дачного и 1-го Мочищенского шоссе.

«Задействованы несколько экипажей ГИБДД и судебные приставы, в том числе новый прибор "Дорожный пристав", который вычисляет из потока автомобили водителей-должников, неплательщиков алиментов, в том числе, прибор в тестовом режиме вычисляет водителей, лишённых прав», — рассказали в группе пропаганды ГИБДД по Новосибирску.

Прибор стоит на расстоянии от передвижного поста и фотографирует номера машин в потоке. После этого информация поступает в систему, которая определяет, есть ли у владельца машины долги. После этого машины останавливают инспекторы ГИБДД и по базам проверяют, действительно ли за рулём сидит должник.

Приставы и ГИБДД вычисляют должников по алиментам и штрафам

Во время рейда один из водителей лишился автомобиля — после проверки оказалось, что у новосибирца долг больше 1 миллиона рублей, его машину на месте изъяли судебные приставы.

Автомобиль водителя-должника эвакуируют на штрафстоянку

Летом прошлого года ГИБДД и приставы проводили подобную акцию на площади Ленина: тогда за 3 часа работы остановили почти 100 водителей, которые узнали о своих долгах.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями

Ксения Евдокимова
Фото предоставлено группой пропаганды ГИБДД по Новосибирску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления