NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Инспекторы остановили 100 водителей и предупредили их о долгах перед отпуском (фото)

Инспекторы остановили 100 водителей и предупредили их о долгах перед отпуском (фото)

На пл. Ленина и пл. Маркса сотрудники ГИБДД и судебные приставы информируют водителей об имеющихся задолженностях

Утром 7 июня в Новосибирске на площадях Ленина и Маркса автоинспекторы и судебные приставы провели акцию, во время которой рассказали водителям про их долги.

«Почему мы проводим акцию сейчас: начало лета, многие собираются в отпуск, мы хотим проинформировать о задолженностях, чтобы граждане были заранее предупреждены и могли выехать за границу»,

— рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ начальник отделения административной практики УГИБДД ГУ МВД России по НСО Михаил Сафонов.

За 3 часа работы было остановлено чуть менее 100 водителей

За 3 часа работы было остановлено чуть менее 100 водителей, некоторые благодаря судебным приставам узнали о своих задолженностях не только по водительским штрафам. Как отметила начальник отдела организации исполнительного производства УФССП по НСО Полина Лобанова, во время акции с водителей не требовалось немедленное погашение штрафа. На акции приставы только информируют водителей о задолженностях.

Проверка водителей на площадях будет идти до 13:00.

За пять месяцев текущего года УГИБДД по НСО вынесло более 600 тыс. штрафов — это больше на 10 %, чем за аналогичный период прошлого года, отметил Сафонов

При этом более 60 % водителей оплачивают штраф в течение первых 20 дней — когда действует 50%-ная скидка, рассказали сотрудники УГИБДД по НСО.

Как отметили в пресс-службе УГИБДД по НСО, к концу акции было проверено более 300 водителей.

60 % водителей оплачивают штрафы в первые 20 дней после получения

Новосибирцы время от времени отличаются способностями набрать большое количество долгов, а потом не платить штрафы. Например, в марте 2017 года, чтобы заставить новосибирца погасить задолженность по 100 штрафам за нарушения ПДД, которые он накопил за 3 года, судебным приставам приходилось арестовывать счет должника.

Мария Шевлягина 
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления