NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские блогеры превратили «Жигули» в сосульку

Новосибирские блогеры превратили «Жигули» в сосульку

Залитая водой машина простояла на сильном морозе три дня

Всё, что понадобилось для эксперимента: вода и сильные морозы

Популярный новосибирский YouTube-канал «Гараж 54» выпустил новое видео. В пятнадцатиминутном ролике наглядно показано, как можно завести старые «Жигули», замороженные до состояния сосульки.

Видеоролик под названием «Глубокая заморозка, сейчас прогреем и поедем» был опубликован на канале вчера и на момент написания новости успел собрать 79 тысяч просмотров и 8 тысяч лайков.

Для реализации задумки ведущие «Гараж 54» взяли классику отечественного автопрома и при сильном морозе залили её водой. На следующее утро автомобиль покрылся толстым слоем льда.

«Всё завелось, всё отлично. Аккумулятор, утеплённый специальным термокейсом не промёрз, автомобиль моментально прогрелся. Машину замораживали наглухо, открывали молоточком. Для меня это было удивление, автомобиль три дня простоял на морозах. Моторный отсек был –35 градусов. Но термокейс выручил, нужная вещь для тех, кто живёт в таких же условиях, как у нас», — говорит ведущий ролика.

Видео с YouTube канала «Гараж 54»

Канал «Гараж 54» на YouTube появился в сентябре 2013 года, у него более 700 тысяч подписчиков. Новое видео с водоплавающим «Запорожцем» появилось на YouTube 27 августа, оно набрало уже 102 тысячи просмотров.

В конце июня 2017 года эти же блогеры соорудили автомобильный спиннер — они сварили его из трёх автомобилей ВАЗ-2109 и прокатились на нём, а в конце августа закопали автомобиль.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ побывал в гостях у новосибирских блогеров и узнал, где снимают любимые тысячами интернет-пользователей ролики, можно ли пользоваться антифризом вместо машинного масла и что нужно, чтобы сделать из «Запорожца» лимузин.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Александр Сильченко
Скриншот видеоролика на youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления