NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Жители Плотниково устроили народный сход против мусорной свалки

Жители Плотниково устроили народный сход против мусорной свалки

На народный сход против мусорного полигона в селе Плотниково собралось около 150 человек 

На собрании около 150 жителей села собирали подписи под письмом врио губернатора

Сегодня в 16:00 в селе Плотниково под Новосибирском начался народный сход против мусорного полигона, который областные власти планируют построить в рамках концессионного договора с частным инвестором.

«Люди взбудоражены прозвучавшей информацией, что полигон могут перенести в район села Плотниково. Напрямую [в правительстве] об этом никто не говорит — молчат, как партизаны на допросе. Но [врио губернатора Андрей] Травников озвучил на одной из встреч с журналистами, что это [место будет] в 15 км от Раздольного. А это как раз Плотниковский сельсовет, практически границы села Плотниково», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Олег Викторович, член оргкомитета протеста, который присутствует на сходе.

По словам Викторовича, на народный сход в местном клубе «Вдохновение» собралось порядка 150 человек — среди них есть как жители Плотниково, так и местные дачники, которые специально приехали на собрание из Новосибирска.

Собравшиеся жители составили коллективное письмо врио губернатора Андрею Травникову с требованием не рассматривать Плотниково как место для размещения мусорного полигона. Позднее, по словам Викторовича, в Новосибирске может пройти митинг против концессии.

Новосибирцы устраивают протестные акции против мусорной концессии в течение всего года — один из самых ярких и массовых митингов прошёл в октябре на площади Пименова. Тогда на акции даже устроили перформанс, изображающий битву мусорных титанов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей 
группе «ВКонтакте».

Илья Калинин
Фото предоставлено Олегом Викторовичем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления