NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город После публикации НГС прокуроры нагрянули с проверкой на автобусную остановку

После публикации НГС прокуроры нагрянули с проверкой на автобусную остановку

Прокурор заодно решил проверить, как мэрия компенсирует льготный проезд перевозчикам

Прокуроры проверят безопасность конечной остановки на маршруте № 60

Прокурор Новосибирска Денис Ференец начал проверку после публикации на НГС об опасной остановке на маршруте № 60 и низких зарплатах водителей.

«В ходе проверки будет дана оценка исполнению законодательства о безопасности дорожного движения, своевременности перечисления мэрией города субсидий за перевозку льготных категорий граждан», — рассказали в прокуратуре НСО.

Проверка началась на прошлой неделе, она продлится не больше 30 дней.

В ней водитель одного из левобережных маршрутов рассказывал, что на этой неделе планируется забастовка работников коммерческих автобусных парков. Главный повод для забастовки — задержка заработной платы и её размер. При этом задержки зарплаты он связал с тем, что мэрия задолжала перевозчикам выплату компенсаций льготного проезда. Мэр Анатолий Локоть подтвердил долги муниципалитета и пообещал не допустить забастовки.

Также о проблемах маршрута № 60 в той публикации сообщил Сергей Харитонов, руководитель транспортной компании «Предприятие "СИБНИКМА"», обслуживающей маршрут. Он рассказал, что на конечной остановке не решены вопросы с организацией условий для водителей — нет столовых и туалета для работников общественного транспорта. Кроме того, водители постоянно разбивают бамперы из-за плохого подъезда к остановке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления