NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В виртуальную реальность можно попасть прямо из центра города

В виртуальную реальность можно попасть прямо из центра города

10 ноября открылся VR-парк Skyy Arena

10 ноября в самом центре, на Октябрьской, 34, открылся VR-парк Skyy Arena. Сотрудники парка гарантируют полное погружение в виртуальный мир, адреналин и мощный заряд эмоций:

— У нас четыре игровые зоны Htc Vive. Специальные датчики создают вокруг игрока пространство виртуальной реальности с полным эффектом присутствия. Обзор на 360 градусов, — рассказывает один из учредителей VR-парка Анатолий.

Стены помещения расписаны известным уличным художником-абстракционистом Алексеем Асеевым. На входе встречает бар безалкогольных напитков, чуть дальше расположена лаунж-зона для фриланса с быстрым интернетом, зимой можно заглянуть по пути — погреться и поработать.

Две зоны PS4 PRO со шлемами виртуальной реальности часто бронируют компании, здесь же проводятся киберсоревнования по таким популярным играм, как FIFA-18:

— Отмечаем день рождения сына, — говорит гостья Елена, 36 лет. — Мне понравилось, что детей можно оставить играть одних: везде видеокамеры и администраторы присматривают. Им весело, дома такое не устроишь.

В соседней комнате девочка лет семи в шлеме и со специальными гаджетами на руках двигается так, будто стреляет из лука. На экране над ней — фантастический пейзаж, и в руках действительно стрелы:

— В виртуальном мире, как и в жизни, чтобы научиться стрелять, задействуются одни и те же группы мышц. Поэтому навык, приобретённый в игре, остаётся в реальности, — поясняет Анатолий.

— У ребят здесь эксклюзивные коллекции игр и новейшие технологии — и для детей найдут что-то интересное, и для взрослых компаний, — вступает в разговор Максим, 28 лет. — Мы с друзьями после работы пострелять заходим. Каждый занимает свою комнату, надеваем шлем, связь через наушники, и погнали!

В VR-парк Skyy Arena можно прийти с семьей, друзьями или коллегами отдохнуть, отметить день рождения или корпоратив. Теперь для путешествий в виртуальный мир не нужно использовать только своё воображение!

Парк виртуальной реальности Skyy Arena:

ул. Октябрьская, 34

тел. 8 (383) 209-25-89

Возрастное ограничение: 6+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления