NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Под Новосибирском мусоровоз раздавил партию запрещённых груш и яблок

Под Новосибирском мусоровоз раздавил партию запрещённых груш и яблок

По санкционным фруктам проехался тяжёлый грузовик

Инспекторы Россельхознадзора задержали запрещённые фрукты на границе с Казахстаном

В Новосибирской области продолжается уничтожение санкционных фруктов: в четверг, 23 ноября, тяжёлый грузовик раздавил больше трёх центнеров запрещённых яблок и груш.

Эти фрукты сотрудники Россельхознадзора обнаружили при осмотре грузов на границе Новосибирской области и Казахстана.

«22 ноября инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области задержали партию свежих груш весом 360 кг, перевозимых в грузовом автомобиле в Новосибирскую область в сопровождении фитосанитарного сертификата, оформленного в Республике Казахстан. Однако на упаковочной маркировке страной происхождения указаны Нидерланды», — сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

В тот же день инспекторы задержали на границе ещё 9 кг яблок, которые водитель легкового автомобиля вёз из Казахстана в Алтайский край. Фитосанитарного сертификата на фрукты у перевозчика не оказалось, но, судя по маркировке, это были яблоки из Польши.

«Кроме того, вместе с яблоками без фитосанитарного сертификата перевозились 25 кг казахстанского репчатого лука», — добавили в управлении.

В ведомстве уточнили, что санкционные груши и яблоки уже уничтожены на специализированной площадке в Карасуке: фрукты раздавил тяжёлый грузовик. А репчатый лук инспекторы Россельхознадзора вернули отправителю в Республику Казахстан.

Уничтожение санкционных продуктов по президентскому указу в Новосибирской области началось 6 августа 2015 года, тогда бульдозер раздавил 650 кг польских яблок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ольга Хмелевская
Фото управления Россельхознадзора по Новосибирской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления