NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Пассажира новосибирского авиарейса оштрафовали на 330 тысяч за дебош в самолёте

Пассажира новосибирского авиарейса оштрафовали на 330 тысяч за дебош в самолёте

Рейс из Новосибирска сел в Перми из-за дебошира на борту

Буйный пассажир матерился на пассажиров и даже ударил одного из них

Сегодня, 17 ноября, суд вынес приговор буйному авиапассажиру, из-за которого самолёт S7 Airlines рейса из Новосибирска в Москву совершил вынужденную посадку в Перми.

Пермский районный суд Пермского края признал подсудимого виновным в хулиганстве (п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ) и оштрафовал его на 330 тысяч рублей. «Участники процесса вправе обжаловать приговор в течение 10 суток с момента его провозглашения», — сообщили в суде.

Ранее в Пермском районном суде со ссылкой на версию обвинения рассказывали, что 16 августа 2017 года пьяный подсудимый начал бесцельно ходить по самолёту, провоцировать ссоры и материться на пассажиров и членов экипажа. Кроме того, он подошёл к одному из пассажиров и ударил его рукой по голове и шее.

«Прекратил свои противоправные действия только после того, как, будучи поваленным пассажирами воздушного судна, был зафиксирован ремнями безопасности к пассажирскому креслу», — сообщали в суде.

В день происшествия в транспортной полиции Уральского федерального округа рассказывали, что на борту самолёта буянил 43-летний житель Алтайского края. После вынужденной посадки в Перми его сняли с рейса и доставили в дежурную часть, а затем отправили на медицинское освидетельствование.

Как ранее сообщало издание «РБК Пермь» со ссылкой на заместителя транспортного прокурора Пермского края Евгения Баяндина, сразу после задержания авиадебошир выплатил ООО «Глобус» (входит в группу компаний S7) затраты на посадку — 525 тысяч рублей. Корреспондент НГС.НОВОСТИ направила запрос в авиакомпанию S7 Airlines с просьбой подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Сегодня, 17 ноября, Госдума приняла пакет законов, в соответствии с которыми авиакомпании смогут отказывать в покупке билетов пассажирам из чёрных списков. Попасть в эти списки рискуют в первую очередь те, кто игнорирует распоряжения командира самолёта.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Ольга Хмелевская
Скриншот видео пресс-службы управления на транспорте МВД России по УрФО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления