NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Власти предупредили об установке непривычных знаков на Нарымской

Власти предупредили об установке непривычных знаков на Нарымской

В часы пик на кольцах собираются пробки

С начала следующей недели на трёх площадях исчезнут знаки кругового движения

Власти Новосибирска объявили о том, что с 20 ноября изменят схему проезда трёх площадей — Трубникова, Лунинцев и Кондратюка.

Городской департамент транспорта решил убрать знаки кругового движения на этих площадях и поставить знаки приоритета. Именно на них с начала следующей недели должны будут ориентироваться водители при проезде колец, сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

В мэрии напомнили, что 8 ноября в силу вступила новая версия правил дорожного движения. Теперь при въезде на перекрёстки со знаком «Круговое движение» водитель обязан уступить дорогу машинам, которые едут по кольцу. Но если на перекрёстке с круговым движением стоят светофоры или знаки приоритета, то именно ими должен руководствоваться водитель.

Нововведения в ПДД уже привели к тому, что перекрёстки с круговым движением формально ликвидированы на некоторых кольцах Новосибирска — новая схема путает даже опытных водителей.

«Мониторинг движения транспорта на площадях с круговым движением на улице Нарымской (площадь Трубникова, площадь Лунинцев и площадь имени Кондратюка) показал, что в часы пиковой нагрузки из-за близкого расположения площадей друг от друга возникают заторные ситуации не только на самих площадях, но и на улице Нарымской», — сообщили в пресс-центре мэрии.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Хмелевская
 
Фото Станислава Хоменюка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления