NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Пассажир распылил газовый баллончик в вагоне метро

Пассажир распылил газовый баллончик в вагоне метро

В метро сейчас проверяют жалобу одной из пассажирок

Запах газа ощущался в вагоне между станциями «Красный проспект» и «Площадь Ленина»

15 октября в вагоне новосибирского метро один из пассажиров распылил газовый баллончик — запах почувствовали люди, которые ехали со станции «Красный проспект» на станцию «Площадь Ленина».

Инцидент произошёл вечером 15 октября.

«Мы ехали в первом вагоне, почувствовали газ, начали задыхаться. Нажали кнопку машиниста, сказали, что газ в вагоне, — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ очевидец Лариса Мадельяни. — Доехали до следующей остановки и там постучали ему (машинисту — А.И.) в окно».

Пассажирка пояснила, что после этого случая у неё кружится голова и болит горло. Поэтому она написала заявление на имя начальника метрополитена с просьбой разобраться в ситуации.

В пресс-службе метрополитена подтвердили, что днём 15 октября в вагоне поезда пассажиры сообщили машинисту о запахе газа. «Машинист по прибытии на станцию "Площадь Ленина" оценил ситуацию и предложил желающим пассажирам перейти в другой вагон, — пояснили в ведомстве. — Из вагона, однако, вышло лишь несколько человек, остальные остались. На станции "Октябрьская" в вагон зашла дежурная по станции и установила, что запах газа отсутствует. По её оценке, в вагоне находилось около 50 человек, все сидячие места были заняты».

В пресс-службе уточнили, что предположительно кто-то из пассажиров распылил в вагоне газовый баллончик.

«Заявление одной из пассажирок, касающееся этого случая, рассматривается в метрополитене в установленном порядке», — заявили представители метрополитена.

Похожий случай произошёл в прошлом году на станции «Берёзовая роща» — в вагоне метро поругались мужчины, и один из них брызнул другому в лицо из газового баллончика. Пострадавший был госпитализирован в больницу, а его оппонент успел скрыться до приезда полиции.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Алёна Истомина
Фото Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления