перейти к публикации
465 комментариев к публикации

Сибирячка приковала себя цепями к памятнику Ленину

22 августа 2017, 15:16
сертификат, нгс существует не для того чтобы задумываться .
22 августа 2017, 09:15
"Надо что-то делать" А работать не пробовала?
Гость
22 августа 2017, 12:24
Вот сибирячка почему-то умирает, а Ленин - всегда живой!
Гость
22 августа 2017, 09:24
"ее образ олицетворяет Россию, прикованную к забытому прошлому" Девочка что ты знаешь о прошлом? Железные дороги, ГЭС, заводы и фабрики, многие из которых развалены, но некоторые еще держаться, а что построили вы чтобы не быть прикованными к прошлому? Бизнесцентры?
22 августа 2017, 09:20
Замерзнет же,не жалеет себя совсем
22 августа 2017, 09:29
наверное, надо напомнить как в 90-е года, по пол года пенсии, и зарплаты не платили, Нам демократы при власти той что были, говорили издержки свободы это, терпите, Приковали, залезли, проверится надо.
22 августа 2017, 09:19
да ничего путного не будет в этой олигархической стране!
Гость
22 августа 2017, 09:22
Молодец Сейчас российские университеты деградировали: сплошная идеология, ретрансляция содержания телевизионных эфиров (не нужно смотреть телевизор - преподаватели расскажут сами), да шапкозакидательство и заискивание перед властью. Не то что было в XIX веке. Свободомыслие, генерация ценностей и идей, разработка путей развития страны и общества, огромный вклад в мировое общественное знание.
Гость
22 августа 2017, 10:06
Властям на это фиолетово. У них бизнес идет и ни кто не мешает. Когда массово народ начнет требовать через суды исполнение конституции и выплат морального ущерба с виновных лиц- вот тогда станет жарко. А пока деньги на ливневку утащили- машины утопили. И ни кто ни копейки не воплотил, ни кто не сел- все нормально. Можно даже кварталы при помощи пожаров освобождать от застроек безнаказанно. Чиновники организованны- что закон нарушают а вот потерпевшие хоть и правы- а не организованны- потому и проблемы.
Гость
22 августа 2017, 11:39
Большинство комментариев - комментарии рабов, готовых терпеть нищенское существование - в образовании, в медицине, в пенсии и т.д. Где наша страна находится по этим показателям - можете найти, если кто не верит в наше существование. И пока будут такие одиночки, так и будете продолжать жить. Власть уважает сильных и большинство.
Гость
22 августа 2017, 09:49
это фотосет по мотивам картины Свобода на баррикадах про французкую революцию
Гость
22 августа 2017, 09:43
Стоит отметить, что праздник этот - ни о чем..
22 августа 2017, 09:25
А нгс-у давно пора задуматься о контроле комментарием от троллей. Пусть первыми будут комментарии от зарегистрированных пользователей. А непонятные пусть будут отдельной вкладкой, для тех кто любит трэш. А то опят налетели " займись делом, работой" а сами со станка с ЧПУ печатают?
22 августа 2017, 09:40
Есть простой рациональный вопрос - что сделала текущая власть чтобы мы гордились нашей страной? НИЧЕГО. Вместо этого гос. медиа постоянно достает атрибуты СССР, которые даже с точки зрения истории очень сомнительны (взять хотя бы Сталина, успехи которого очень сомнительны). Попытка Путина сделать из стран энергетическую и военную державу оказалась роковой ошибкой, за которую население будет еще долго расплачиваться.
Гость
22 августа 2017, 09:18
Символично. Смело. Злободневно.
22 августа 2017, 09:38
Судя по комментариям, будущее не умирает... оно уже умерло...
Гость
22 августа 2017, 12:29
Можно понять по-своему поступок этой девушки, если общаешься с живыми людьми, а не зомби. У приятеля от рака умирает 37 летняя родственница (мать ребенка, жена). Денег на лекарство в бюджете нет. Собирают всем миром. Вот вам и калька для ее лозунга.
22 августа 2017, 09:22
Верно подмечено! Увязли в прошлом. Раньше ведь и трава зеленее была. Прошлое нужно знать и поесть, но стремиться нужно в будущее. В будущем не должно быть цензуры.
22 августа 2017, 12:06
Прочитал комментарии, типа "а работать не пробовала" и прочие и понял, что господа "смотрят в книгу, видят сами знаете что". Вы реально думаете, что живете в самой процветающей, свободной стране? Вы действительно думаете,что работая вы сможете здесь что-то заработать? Вы можете сказать в наших СМИ то, что хотите? Вы верите в честность судейбной системы? И т.д. Посмотрите вокруг!!!
Гость
22 августа 2017, 09:36
Фотограф красавец! Отличные ракурсы!
22 августа 2017, 13:57
Что сказать, провинция! Вон в Москве к брусчатке прибил свою мошонку - вот это инсталляция!
Гость
22 августа 2017, 09:21
Кто ж ее притесняет та? Откуда эта фигня?
Гость
22 августа 2017, 11:30
Восхищаюсь этой девушкой. Может такие акции дадут понять режиму, куда они ведут страну. Кто хочет назад, в СССР, езжайте в Северную Корею, там уже построен коммунизм. Вам, конечно, в голову не приходит, что можно построить нечто лучшее, чем СССР? Хотя строить нечто лучшее, имея 86% населения с таким мышлением, очень тяжело.
Гость
22 августа 2017, 09:19
Если вокруг тебя грязь и г..но, надо брать лопату и разгребать! Для начала вокруг себя разгреби, а потом уже двигайся дальше и разгребай остальное общество.
22 августа 2017, 10:33
"ее образ олицетворяет Россию, прикованную к забытому прошлому." - а можно по-русски перевести что это значит? особенно на памятнике Ленину.
Гость
22 августа 2017, 09:48
Я бы тоже присоединилась. Молодец она, смелых мало - потому и живём так. А дальше будет ещё хуже...
Гость
22 августа 2017, 09:48
Холодно, блин, в одной сорочке то стоять.
22 августа 2017, 20:58
Cпасибо девушке за храбрость. Пусть каждый из нас делает, что может. Cамый наш страшный враг- равнодушие.
22 августа 2017, 09:55
Сколько проплаченных кремлеботов, сидя за компом и почёсывая пузо, пишет что надо работать на заводе.
Гость
22 августа 2017, 09:40
Перепутала персону... велено было сплотиться вокруг президента и немного потерпеть
22 августа 2017, 09:54
Круговая порука мажет как копоть Я беру чью-то руку а чувствую локоть Я ищу глаза а чувствую взгляд Где выше голов находится зад За красным восходом - розовый закат Скованные одной цепью Связанные одной целью Скованные одной цепью Связанные одной... Nautilus Pompilius
Гость
22 августа 2017, 09:25
солидарна, моё предложение это ОТКРЫТОЕ голосование, чтобы не было подтасовки голосов! Может хватит давить диваны, дудоня пивасик в городе по лидерству вич туберкулуёза раздолбанных дорог, промышленности
Гость
22 августа 2017, 09:21
Да ради бога. Пусть стоит. Это безобидно и забавно.) В туалет захочет - слезет.)
Гость
22 августа 2017, 09:33
дошло , она символизирует Россию и типа умирает , ну Россия и правда деградирует , но причём тут Ленин ? вы же не пошли по его пути , вы приковывайте себя к нашим президентам.
Гость
22 августа 2017, 10:06
Комментаторы предлагают работать и не бороться. Работать как наши народники, отбирающие у тех кто действительно работает последнее. Если дать бизнесу дорогу, то эта система развалиться, потому что придется действительно работать. Они это понимают и продолжают "работать". Вот они действительно работают...во вред нам.
22 августа 2017, 09:58
пусть так стоит до 7 ноября, дня столетия революции.
Гость
22 августа 2017, 09:55
А что не к Николаю - 2 ? Ленин уже давно не на что не влияет , просто памятник , а вокруг Николая - 2 такие страсти кипят !
22 августа 2017, 09:28
Респект! Символично, что женщина!
22 августа 2017, 11:10
Кто знает, чем отличается перфоманс от акционизма? Если она будет стоять как стояла - это перфоманс, а если ее оцеплять станут или, наоборот, кто-то рядом прицепится - это общественный акционизм?
22 августа 2017, 10:14
Молодец, креативно. Она хотя бы сделала попытку для изменения жизни в нашеи стране в лучшую сторону, а что сделали вы? Продолжаем распродавать энергоресурсы за зеленые фантики, да еще и по дешевке, что останется после нас?
22 августа 2017, 17:47
Респект! Символично! По Гете конечный вывод мудрости земной: "Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день за них идёт на бой!"
22 августа 2017, 16:37
Молодец.
Все шли на работу и никто не обращал внимание.
22 августа 2017, 18:20
Бездельница:D
22 августа 2017, 13:38
Не она одна такая. Надо бы выйти всем, чтобы увидели число людей умирающих.
Гость
22 августа 2017, 18:42
Молодец, девушка! Не побоялась выразить протест существующему режиму.
Гость
22 августа 2017, 09:27
Я против! Хочу в СССР! Мне так стыдно за эту девочку
22 августа 2017, 13:29
Хочется у пикетчицы спросить - сильно ли помогло либеральное поливание грязью нашего прошлого? Всех оболгали, представили Союз мордором и адом, а сами ничего хорошего построить не смогли. У людей нет уверенности в завтрашнем дне, как это было в СССР. И все стали друг другу волками. Вот и все достижения.
Гость
22 августа 2017, 09:58
Что бы было эффективно надо не себя приковывать, а избранных, тогда эффект будет.
Гость
22 августа 2017, 09:59
Ксюша, я надеюсь ты под сорочкой тепло оделась? А то на улке холодно, заболеть можно. Выпей горячего чая, ножки вечером погрей.
Гость
22 августа 2017, 19:45
Умница! До Павленского немного по уровню не дотянула, но арт-событие, созданное художницей, заслуживает уважения и поддержки за актуальность идеи, правильно выбранный контекст городского идеологического пространства в виде статуи Ульянова, и за храбрость!