NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Девушка залезла на башенный кран за зарплатой супруга

Девушка залезла на башенный кран за зарплатой супруга

Девушка залезла на высоту 20-этажного здания и требует вернуть долги по зарплате

Бывший работодатель рабочего уверяет, что ничего не должен

28-летняя девушка залезла на башенный кран в Заельцовском районе Новосибирска и требует погасить долги по зарплате своего мужа — бывшего работника строительной компании «ПТК-30».

Инцидент произошёл в понедельник, 31 июля, около 14:00 возле строящегося дома на ул. Дуси Ковальчук, 378«а». «В полицию поступило сообщение от очевидцев о том, что женщина залезла на башенный кран.

Два часа ведутся с ней переговоры, её единственное требование — вернуть все долги по зарплате супругу. Её жизни ничего не угрожает — она довольно уверенно стоит.

Сейчас ведётся установление контакта, пока сотрудники предлагают ей самостоятельно покинуть башенный кран, естественно, со страховкой», — рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

На место прибыли спасатели МАСС, которые отказались комментировать свои действия на месте происшествия. На месте работает служба безопасности группы компаний «ПТК-30», которая занимается возведением новостройки в ЖК «Деловой квартал», и сотрудники Следственного комитета и прокуратуры.

Как сообщают очевидцы в социальной сети «ВКонтакте», девушка находится на уровне 20-го этажа.

«Супруг этой женщины уволился 2 недели назад — у нас была задолженность 40 тыс., за которой он не приходил. Мы отправили ему остатки зарплаты по почте после увольнения. Эта дама работала с нами, за воровство была осуждена, поэтому мы с ней расстались.

Как я слышал, у них сформировалось большая задолженность по кредиту. Я пояснил органам, что пусть проводят оперативные действия, договариваться мы с ними не будем — это уже стало очевидным вымогательством», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ генеральный директор ГК «ПТК-30» Владимир Коновалов.

Последнее происшествие со строительной компанией «ПТК-30» произошло 2 недели назад — мужчина, работающий на стройке в Кировском районе, залез на стрелу башенного крана на ул. Зорге, 229 к1.

Мария Шевлягина
Фото Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления