NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Возле Новосибирска-Главного открылся мини-автовокзал (фото)

Возле Новосибирска-Главного открылся мини-автовокзал (фото)

Через остановку будут ходить междугородные автобусные рейсы в Барнаул, Кемерово и Томск

Новая конечная остановка, через которую будут ходить междугородные автобусы, открылась 26 июля на пл. Гарина-Михайловского у вокзала Новосибирск-Главный.

Крытый павильон на пл. Гарина-Михайловского

«Пока работает в информационном режиме. Потом будет расписание, откроется пункт питания, водители начнут пользоваться», — рассказал НГС.НОВОСТИ директор новосибирского автовокзала Сергей Ермаков.

Через полтора месяца через новый павильон будут проходить междугородные автобусы

Как уточнил на открытии председатель совета директоров компании ООО «Авто-сервис» (эта компания построит новый автовокзал на Гусинобродском шоссе) Андрей Гудовский, первые междугородные маршруты пойдут через новый кассово-диспетчерский пункт примерно через полтора месяца. «По регламенту должны попасть в федеральный реестр остановочных пунктов», — пояснил Гудовский.

Зал ожидания нового павильона на ж/д вокзале

Автобусы от железнодорожного вокзала будут ходить в Барнаул, Кемерово и Томск. По его словам, на них также можно будет уехать до аэропорта Толмачёво. Рейсы будут запускать постепенно, чтобы избежать скопления транспорта.

В павильоне есть зал ожидания для пассажиров

Гудовский подсчитал, что на строительство павильона потратили около 2 млн руб. В ближайшее время в павильоне появится терминал по продаже билетов, диспетчерская, кондиционер и телевизор.

Новая автокасса открылась у вокзала Новосибирск-Главный

По словам Андрея Гудовского, новый диспетчерский пункт будет обслуживать и городские маршруты — водители начнут отмечаться здесь примерно через полторы-две недели.

В ближайшее время здесь откроется небольшое кафе

Как уточнил Сергей Ермаков, площадь новой автостанции — больше 100 кв. м, пассажиры уже могут пользоваться залом ожидания. В ближайшее время здесь появится кафе.

С 26 июля пассажиры уже могут пользоваться новым залом ожидания

Напомним, в начале июля небольшое представительство автовокзала открылось рядом с ТЦ «Невский» — за один день через новую автостанцию на Гусинобродском шоссе проходит около 30 автобусов в ленинск-кузнецком направлении. В марте новосибирский автовокзал открыл остановочный пункт для междугородных автобусов в торговом центре «НОРДМОЛЛ» на Северном объезде.

Анна Богданова
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления