NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы признались, на что отвлекаются во время работы

Новосибирцы признались, на что отвлекаются во время работы

Работа вынуждает делать перерывы 75 % опрошенных человек

Среди развлечений оказались YouTube и перекуры

Эксперты сайта по поиску работы Зарплата.ру выяснили, что новосибирцы делают во время перерывов на работе.

Специалисты опросили более 1200 жителей Новосибирска. Оказалось, что короткие перерывы делают 75 % человек.

«Каждый шестой старается отвлекаться от рабочего процесса как можно чаще, предпочитая больше отдыхать, чем трудиться. А вот 5 % опрошенных посетовали — они настолько загружены, что не могут делать перерывы», — рассказали в Зарплата.ру.

Специалисты по тайм-менеджменту считают, что лучше всего восстанавливают силы короткие перерывы, которые желательно проводить подальше от рабочего места, компьютера и прочих электронных устройств. «Однако, жители Новосибирска, напротив, считают гаджеты отличным способом сделать передышку в течение рабочего дня. 78 % горожан во время перерывов листают социальные сети или сидят в Интернете. При этом больше половины опрошенных регулярно сидит во "ВКонтакте"», — пришли к выводу аналитики.

57 % рассказали, что ходят на перекусы или чаепития, 48 % общаются с коллегами, треть предпочитают пойти прогуляться, четверть делают перекуры. Каждый шестой из тех, кто делает перерывы, слушает музыку, смотрит видеоролики на YouTube или читает книги, а каждый двенадцатый делает разминку.

«Опрос показал, что даже частые перерывы не сказываются на производительности новосибирцев. 73 % горожан успевают сделать всю работу, запланированную на день. Чуть меньше четверти опрошенных признались: периодически они все-таки задерживаются на рабочем месте. И только 3 % жителей города ничего не успевают в течение дня — им приходится работать по вечерам и в выходные дни», — заключили статистики.

На прошлой неделе Зарплата.ру рассказывала о другом своем исследовании — тогда специалисты сайта выясняли, как новосибирцы относятся к дресс-коду в 30-градусную жару.

Елена Громкова
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления