NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы нашли в Обском море плавающие «Жигули» (фото)

Новосибирцы нашли в Обском море плавающие «Жигули» (фото)

«Жигули» оказались в водохранилище на расстоянии 15 м от берега

Днем 31 мая очевидцы обнаружили «Жигули», стоящие в Новосибирском водохранилище.

«Сегодня в 15:20 оперативному дежурному АСС НСО от инспектора ГИБДД поступила информация о том, что в 15 м от береговой линии Новосибирского водохранилища в воде находится автомобиль ВАЗ-2105. Доступ к автомобилю ограничен сложным береговым рельефом — вязкий песчаный берег», — сообщается в группе аварийно-спасательной службы в соцсети «ВКонтакте».

Главный специалист ГО аварийно-спасательной службы НСО Вадим Яковлев пояснил, что «Жигули» обнаружили в Искитимском районе недалеко от поселка Агролес. Инспекторы ГИБДД установили владельца по регистрационному номеру машины, но дозвониться до него не могут. Также автоинспекторы выяснили, что машина в угоне не числится.

Владельца машины пока не нашли

На берег моря выехали спасатели Искитимского поисково-спасательного отряда, чтобы найти пострадавших и оказать им первую помощь. «Людей внутри не обнаружено, ведётся поиск следов вокруг. Пока объективных признаков того, что кто-то мог там пострадать, не выявлено», — рассказал Вадим Яковлев.

Спасатель пояснил, что машина всё ещё стоит в воде: это нарушение, но буксировать её на штрафстоянку всё-таки оснований нет. Поэтому спасатели и ГИБДД активно ищут владельца машины.

В этом году спасатели Новосибирской области уже вытаскивали застрявшую в Обском море машину — тогда рыбаки на «Ниве» днём выехали на лёд, а вернуться ночью не смогли и увязли в снегу в 10 км от берега.

Ксения Евдокимова
Фото аварийно-спасательной службы НСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления