NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Школьница из Новосибирска вышла в финал всероссийского чемпионата по чтению вслух

Школьница из Новосибирска вышла в финал всероссийского чемпионата по чтению вслух

9-классница Анастасия Моханова представит Новосибирск на финальном этапе чемпионата в Москве

9-классница Анастасия Моханова представит Новосибирск в финале всероссийского чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 17»

Анастасия Моханова вошла в число трех победителей регионального полуфинала Азии. Теперь школьнице предстоит участие в финале в Москве, где она поборется за главный приз — 300 тыс. руб.

Полуфинал чемпионата прошел 20 мая в Иркутске в рамках международного книжного фестиваля, в нем состязались 8 участников из Красноярска и Красноярского края, Новосибирска, Благовещенска, Улан-Удэ, Республики Хакасия, Иркутской области, Ленска.

В этот раз Анастасии досталось читать отрывок из книги «Через Сибирь с Нансеном» норвежского писателя Эйвинда Равны, китайскую поэзию и русскую классику начала XX века — Федора Сологуба. В итоге она заняла 2-е место, уступив только участнице из Красноярска. 3-е место присудили представителю Республики Хакасия.

Финал чемпионата по чтению вслух для старшеклассников «Страница 17» состоится 8 июля в Москве, на сцене МХТ им. А.П. Чехова. В нем за звание лучших поборются ребята из Новосибирска, Красноярска, Аскиза (Республика Хакасия), Электростали, Нижнего Новгорода и Москвы. Всего в чемпионате этого года приняли участие школьники из более чем 60 городов.

Ученица 9-го класса школы № 82 Дзержинского района Анастасия Моханова стала лучшей в Новосибирске по итогам отборочного этапа «Страницы 17» в марте — тогда ей для чтения вслух достались стихотворение Дмитрия Кедрина, проза Хулио Кортасара и 23-й сонет Шекспира в переводе Маршака.

Лиза Пичугина
Фото предоставлено «Межрегиональной федерацией чтения»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления