NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы завалили соцсеть фотографиями старинных мобильников (фото)

Новосибирцы завалили соцсеть фотографиями старинных мобильников (фото)

Новосибирцы вспомнили свои первые сотовые телефоны

В социальной сети Facebook набирает популярность флешмоб #мойпервыймобильник, в котором новосибирцы принимают активное участие.

Пользователи из Новосибирска размещают на своих страницах фотографии старых моделей сотовых телефонов и делятся связанными с этим воспоминаниями.

«Первым был Philips Isis, революционная труба аналогового стандарта с ЖК-дисплеем <…> Самое интересное, что вместо аккумулятора в этом, и, кажется, только в этом "Филипсе" можно было использовать 4 батарейки АА...», — пишет на своей странице новосибирец Андрей Кузнецов.

«До сих пор не понимаю, где папа его достал в далеком 2005-м», — восхищается Яна Назарова по поводу своей «Моторолы».

Михаил Тумайкин хвастается, что его первый телефон до сих пор в рабочем состоянии.

Записи участников флешмоба можно найти в социальной сети по хештэгу #мойпервыймобильник — в приложении на сайте mfmphone.com можно выбрать модель мобильного по названию, а потом разместить его картинку у себя на странице.

#мойпервыймобильник — далеко не первый флешмоб в Facebook, к которому подключаются новосибирцы. Самым резонансным можно назвать флешмоб #ЯНебоюсьСказать, когда женщины рассказывали о пережитом насилии.

Уважаемые читатели! У вас до сих пор жив ваш первый тамагочи, на полке пылится плеер с первой кассетой «Руки вверх», а в пакете на антресолях лежат видик и все серии «Кровавого спорта»? Эта классика девяностых не должна кануть в вечность. Поделитесь ею с нами! Присылайте на news@ngs.ru или в мессенджер WhatsApp на номер +7 923-157-00-00 ваши фотографии с этими и другими крутыми штуками из 1990-х, и мы опубликуем их в нашей подборке.

Анна Наумцева
Фото mfmphone.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления