NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Создавшая сеть магазинов Kira Plastinina компания признана банкротом

Создавшая сеть магазинов Kira Plastinina компания признана банкротом

Во вторник, 11 апреля, Арбитражный суд Москвы признал банкротом компанию «Кира Пластинина Стиль» — несмотря на это, новосибирский магазин бренда продолжит работу.

Новосибирская студия стиля Kira Plastinina принадлежит компании «Бетаторг»

В новосибирской студии стиля, продающей женскую одежду одноименного бренда, корреспонденту НГС.НОВОСТИ дали понять, что закрываться не собираются.

Информация о банкротстве компании «Кира Пластинина Стиль», принадлежащей кипрской Taly Enterprises Limited, появилась вчера в картотеке арбитражных дел. Взыскать долги с этой компании пытаются сразу несколько кредиторов, в том числе московские компании «Борлас Ритейл», «Группа Ренессанс Страхование», «БДО Юникон», «Магнат» из Коломны, «Риалрен» из Сургута, калужская «Торговая компания Прагма» и др.

В студии стиля Kira Plastinina, работающей в новосибирском СТЦ «МЕГА», пояснили, что уже не имеют отношения к обанкротившейся компании. В 2016 году новосибирская студия стиля, как и все оставшиеся магазины сети Kira Plastinina, перешли к московской компании «Бетаторг».

«Внешне у нас все то же самое, но изменилось юридическое лицо», — пояснили в студии стиля.

В магазине добавили, что работают в обычном режиме. Фирма «Бетаторг» активно сотрудничает с фабрикой «Кира Пластинина Мануфактуры», расположенной в Подмосковье. На сайте ритейлера говорится, что именно это предприятие шьет более 80 % коллекции Kira Plastinina.

«Проблема в том, что мы называемся именем живого человека, и всем напрямую кажется, что Кира Пластинина, вот эта девушка, равна вот этому магазину. Но фактически мы не имеем к ней никакого отношения, это другая организация, просто перекупили бренд Kira Plastinina», — отметили в студии стиля.

Бренд Kira Plastinina появился в 2007 году. Фактически им управляла дочь известного бизнесмена Сергея Пластинина (бывшего крупного акционера компании «Вимм-Билль-Данн»). По данным «СПАРК-Интерфакс», сейчас Сергею Пластинину принадлежит ООО «Кира Пластинина Мануфактуры».

С новосибирского рынка периодически уходят известные марки женской одежды. Например, в начале прошлого года в городе закрылся магазин английской марки Karen Millen, проработавший в «МЕГЕ» 5 лет.

Ольга Хмелевская


Фото Кирилла Каллиникова (РИА Новости)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления