ощущается как +11

749мм 59%
USD 91,82
EUR 98,95
Город Новосибирская сноубордистка взяла «бронзу» чемпионата мира на трассе с почти нулевой видимостью (видео)

Уроженка Новосибирска Алена Заварзина стала бронзовым призером в соревнованиях по параллельному слалому на чемпионате мира в испанской Сьерра-Неваде.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Перед выступлением вчера, 15 марта, спортсменка пожаловалась на плохую видимость на трассе. «Ветер штормовой, видимости нет совсем. У нас нет запасных дней, сейчас старт перенесли на 12, но это неприемлемо. Это просто опасно!» — написала Заварзина в соцсети «Инстаграм».

Тем не менее Алена Заварзина дошла до полуфинала, хоть и уступила австрийке Даниэле Ульбинг 5,97 секунды. Ульбинг получила золотую медаль, обогнав в финале чешку Эстер Ледецкую, сообщает Академия зимних видов спорта.

Другие россиянки, Екатерина Тудегешева и Екатерина Хатомченкова, завершили борьбу на стадии 1/8 финала и заняли в итоговом протоколе 11-е и 15-е места соответственно, а Наталья Соболева, не сумевшая преодолеть барьер квалификации, — 18-е.

Алена Заварзина — бронзовый призер Олимпиады 2014 года. Она замужем за американцем Виком Вайлдом, который тоже сноубордист и выступал на Олимпиаде за Россию. Свадьбу спортсмены сыграли в Новосибирске.