NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Пожарные не смогли подъехать к горящему дому с погибшей женщиной (видео)

Пожарные не смогли подъехать к горящему дому с погибшей женщиной (видео)

Пожар начался на кровле жилого дома, его закидывали снегом

В частном секторе на ул. Чкалова, 2 в Новосибирске пожарные пытаются потушить горящий дом — до этого оттуда вынесли женщину, но спасти не смогли.

Очевидцы сообщили НГС.НОВОСТИ, что из-за нечищеных дорог ни «скорая», ни пожарные машины не могли проехать к месту происшествия.

«Женщину вытащили пожарные, в это время "скорая" забуксовала. Женщина умерла, задохнулась», — сообщила корреспонденту одна из свидетельниц случившегося. Она сказала, что не была лично знакома с погибшей, потому что приехала в гости к соседям.

«В 15:38 выехали пожарные по заявке. В 15:49 были на месте. Передали по радиообмену, что в частном секторе плохие дороги и двигаются они медленно. К дому подъехать не удалось, пожарные пошли пешком. На момент прибытия горела кровля частного дома. В 15:56 из дома была эвакуирована женщина. Личный состав проводил реанимацию до прибытия "скорой помощи"», — рассказали в ГУ МЧС России по НСО.

Причина возгорания пока неизвестна. Пожарные все еще работают на месте, пока удалось ликвидировать только открытое горение. С пожаром борются 6 автоцистерн.

«Пламя сначала тушили снегом. Не могли подъехать и растянуть рукав», — описала ситуацию очевидица.

Это далеко не первый случай, когда плохо почищенные дороги в частном секторе становятся на пути экстренных служб. Поздно вечером 8 февраля на ул. Тамбовской пожарная машина не смогла проехать по заваленной снегом дороге и оказалась в сугробе. 2 марта каша на дороге стала преградой для врачей на пути к ветерану-инвалиду. В результате 93-летнего больного пришлось выводить на улицу.

Внимание, новая рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте свои фото и видео с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru - давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Анна Наумцева
Фото и видео очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления