Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Возле «Студенческой» открылся магазин с необычной едой

Поделиться

В районе метро «Студенческая» открылся магазин сети «Продукто!» — его создатели делают упор на необычные продукты и рассчитывают привлечь молодую аудиторию

В районе метро «Студенческая» открылся магазин сети «Продукто!» — его создатели делают упор на необычные продукты и рассчитывают привлечь молодую аудиторию.

Новый магазин работает в тестовом режиме на Геодезической, 13.

Поделиться

Первый «Продукто!» заработал в 2015 году в центре, на Октябрьской, 33. Формально это небольшой продуктовый магазин «у дома», однако его владельцы делают упор на необычные или просто редко встречающиеся в стандартных супермаркетах продукты.

Так, например, сейчас там можно купить кленовый сироп, варенье из хвои, арахисовую пасту, напиток из сока кокоса с зеленым чаем, гигантские яйца «Kinder Сюрприз» и т.д. Кроме продуктов в магазине торгуют значками и игрушками, а также можно взять кофе навынос.

Стоит признать, что некоторые виды представленных здесь необычных продуктов продаются и в гипермаркетах, наподобие «Ашана» — и там они дешевле.

Поделиться

У «Продукто!» работает уже два магазина за пределами Новосибирска — в Томске и Казани — которые открыты по франчайзингу. Сеть позиционирует себя как модный магазин для молодежи, активно продвигая себя через соцсети.

Поделиться

Формат небольших продуктовых магазинов в Новосибирске активно развивался в 2015 году, тогда их количество увеличилось на 35 %. В прошлом году этот рост прекратился, а часть торговых точек закрылась.

Стас Соколов

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter