NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирец проехал на велосипеде по Таиланду и застал последствия наводнения (видео)

Новосибирец проехал на велосипеде по Таиланду и застал последствия наводнения (видео)

Новосибирец Еким Руднев объехал на велосипеде север Таиланда, увидел последствия наводнения в южном Таиланде, а после выехал в Малайзию.

Свое путешествие Еким начал 12 января, возвращаться в Новосибирск он собирается 20 февраля.

«Я проехал маршрут по северу Таиланда, а после с Бангкока добрался до друзей на остров Пханган. Отдохнув несколько дней на острове, я заскучал по дороге и отправился к границе с Малайзией 3 февраля, 5 февраля пересек границу с Малайзией и добрался в город Джорджтаун за одну ночь. В данный момент моей целью является Куала-Лумпур», — рассказал Еким.

По северному Таиланду Еким проехал 700 км, а на острове Пханган он увидел последствия недавнего наводнения, которые он снял на видео и после опубликовал на своем канале на портале YouTube.

Свое путешествие Еким называет легкой велопрогулкой. «Цели как таковой нет, езда вдоль моря — мое хобби, велик, пальмы, берег и немного денег — мой девиз», — описывает новосибирец. С собой у путешественника кроме велосипеда легкий спальный мешок и велоформа.

Также мужчина описал ритм и режим движения велотуриста.

«Один из дней я начал рано, сам по себе проснулся около 5 утра, съел связку бананов с печеньем под кофе. В 6:15 уже полчаса в седле. 11:00 на суточнике 99 км. Поел в кафе "СИАФУД", проспал у них в беседке до 14:30 (жара, не надо ехать), еще немного съел их выпечки, душ, и в 15:00 отправился дальше.

В 18:30 заезжаю на вечерний базар, суточник фиксирует 157 км, ем, загружаю "витамины", стартую с этой стоянки в 19:30. 21:45 суточник фиксирует 197 км. Потупил в темноте у океана, в 22:30 отправился дальше.

Потерялся, ремонт дороги, убрали указатели, вскопали всю округу, мотоциклисты довели меня до точки, ноги гудели, первоначальный план был выехать из 200 км. Сидел на колесе у спортбайка 35 км, ехал почти 50 км/ч», — описал Еким.

В сентябре 2012 года новосибирец Дмитрий Ковтун за 40 дней проехал расстояние от Новосибирска до Москвы на велосипеде.

Елена Громкова
Фото Екима Руднева
Видео youtube.com, канал Еким Руднев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления