NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Жители Обской лишились удобного выезда к «Речному вокзалу» (обновлено)

Жители Обской лишились удобного выезда к «Речному вокзалу» (обновлено)

28 декабря в Новосибирске жителям Октябрьского района перекроют на несколько дней прямой выезд к «Речному вокзалу»

28 декабря в Новосибирске жителям Октябрьского района перекроют на несколько дней прямой выезд к «Речному вокзалу».

Рабочие перекроют улицу в районе ул. Обская, 50«а».

«Это связано с проведением АО "СИБЭКО" аварийных работ по ремонту теплотрассы. Объезд будет доступен по автомобильным дорогам общего пользования. Окончание работ запланировано на 30 декабря», — сообщил пресс-центр мэрии Новосибирска.

Из-за этого перекрытия часть жителей ул. Обская не смогут напрямую выезжать к развязке с Коммунальным мостом. Им нужно будет добираться до развязки через поворот на ул. Большевистской в районе остановки «Инструментальный завод».

Жители ул. Обской не в первый раз испытывают трудности из-за перекрытия дороги. В августе проезд к «Речному вокзалу» сужали на 5 метров возле строящегося комплекса «Снежная миля», а год назад Обскую полностью перекрывали у дома № 50. Неудобства были из-за работ на теплотрассе.

А в апреле 2015 года застройщик «Снежной мили» закрыл удобный выезд. Тогда с проблемой справилась мэрия Новосибирска, которая открыла проезд своими силами.

После публикации компания «СИБЭКО» прокомментировала ситуацию, обозначив другую дату, в которую завершатся работы.

«Устранение возникших дефектов на трубопроводе намечено на 29 декабря. В связи с чем у потребителей, запитанных от данного участка теплотрассы, будет отключено теплоснабжение. Все управляющие компании о сроках отключения будут предупреждены заранее. Несмотря на то, что все регламентные работы на теплотрассе в межотопительный период были проведены: испытания сетей на плотность и прочность, экспертиза промышленной безопасности, текущее обслуживание оборудования, дефекты на данном участке теплотрассы происходят и в отопительный сезон.

Дефекты возникали в силу условий эксплуатации данной теплотрассы, связанных с периодическим подтоплением грунтовыми водами канала теплотрассы из-за особенностей рельефа и неработоспособностью дренажной линии.

Работы по откачке сезонных грунтовых вод постоянно проводятся, но не избавляют полностью от последствий коррозионных процессов. Работы по устранению дефектов готовятся заранее, для их проведения выбираются дни с относительно высокой температурой наружного воздуха, в целях минимизации последствий отключения теплоснабжения потребителям. Теплотрасса проложена под проезжей частью дороги, поэтому устранение дефектов на ней приводит к перекрытию движения на период ремонтных работ», — сказали в компании.

Елена Громкова
Фрагмент справочника 2ГИС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления