NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В машине полицейского нашли килограмм «синтетики» для продажи

В машине полицейского нашли килограмм «синтетики» для продажи

Следователи предъявили двум полицейским из Новосибирска обвинение в попытке продажи наркотиков

Следователи предъявили двум полицейским из Новосибирска обвинение в попытке продажи наркотиков.

«Под тяжестью предъявленных улик обвиняемые признали вину», — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

По версии следствия, 33-летний полицейский приобрел наркотики для продажи и попросил своего 36-летнего коллегу передать их потенциальному покупателю. За эту услугу полицейский пообещал своему коллеге 50 % выручки.

Вечером 21 декабря полицейский приехал на своем личном авто к дому на ул. Петухова и стал ждать покупателя, но его задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Новосибирской области. В салоне машины они обнаружили 937,16 г наркотиков.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области пояснили, что речь идет о наркотиках синтетического происхождения.

Следователи возбудили в отношении полицейских уголовное дело и предъявили им обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Обвиняемых поместили под стражу, отмечают в СУ СКР по Новосибирской области.

«В случае установления вины сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — добавили в пресс-службе областной полиции.

Ранее полицейские во время обыска обнаружили в новосибирской квартире 80 кг концентрата синтетических наркотиков.

Ольга Хмелевская
Фото Ивана Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления