NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Торговцы в лютый мороз вышли продавать гусей и унты на площадь Маркса (фото)

Торговцы в лютый мороз вышли продавать гусей и унты на площадь Маркса (фото)

В 35-градусный мороз на площади Маркса открылась уличная сельскохозяйственная ярмарка

В 35-градусный мороз на пл. Маркса открылась уличная сельскохозяйственная ярмарка.

На пл. Маркса между торговыми комплексами «Калейдоскоп» и «Сан Сити» 24 декабря заработала традиционная областная сельскохозяйственная ярмарка. Еще рано утром на этом участке дороги появились посты ДПС и ограждения. Организаторов не остановил даже 35-градусный мороз.

Торговцев на ярмарке, впрочем, совсем немного. Обычно все пространство, отведенное для торговли, заполняется уже к 9:00, и свою продукцию здесь представляют более 200 фермеров и торговых предприятий.

Сейчас же корреспондент НГС.НОВОСТИ насчитал не больше 40 палаток, в которых стояли максимально тепло одетые и уже частично покрытые инеем продавцы. Из товаров, которые уже можно купить здесь, — замороженные гуси, мясные полуфабрикаты, мороженая рыба и теплые вещи.

Покупателей пока совсем немного, часть посетителей ярмарки, похоже, пришла просто посмотреть, что здесь может происходить в такой холод. У некоторых из них происходящее вызывает даже чувство воодушевления. Мимо корреспондента НГС.НОВОСТИ прошел мужчина, который снимал ярмарку на смартфон, приговаривая: «Смотрите, сволочи, нас не победить». К кому именно обращался путник, выяснить не удалось.

Ярмарка сельхозтоваров на пл. Маркса проводится обычно по субботам, привлекая большое количество покупателей и вызывая значительные заторы движения автотранспорта. Сегодня здесь не видно ни того, ни другого, поскольку морозы заставили остаться дома не только потенциальных покупателей ярмарки, но и автомобилистов в целом.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления