NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Торговцы овощами парализовали движение на площади Маркса (фото)

Торговцы овощами парализовали движение на площади Маркса (фото)

15 октября сельскохозяйственная ярмарка на пл. Маркса в Новосибирске парализовала движение транспорта: образовалась серьезная пробка.

Сельскохозяйственная ярмарка проходит на пл. Маркса между торговыми центрами «Сан Сити» и «Калейдоскоп». По данным сервиса Яндекс.Пробки, при общей оценке транспортного движения в Новосибирске в 4 балла, скорость на ул. Покрышкина, Новогодней и Ватутина к моменту завершения работы ярмарки не превышала 3 км в час.

Ярмарка традиционно проводится по субботам на пл. Маркса — ранним утром для ее проведения перекрывается движение на отрезке дороги между пр. Маркса и ул. Сибиряков-Гвардейцев, что вызывает заторы на соседних улицах. Сейчас, по наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, движение по этому отрезку уже восстановлено. Жители улиц у площади Маркса неоднократно сообщали о пробках, к которым приводит перекрытие дорог для ярмарки.

Несколько лет назад городские власти решили перенести ярмарку с проезжей части на территорию, прилегающую к торговым центрам ГУМ и «Сан Сити», но потом ярмарка вернулась на прежнее место.

Ранее власти признались, что ничего не могут сделать с нелегальной торговлей на площади Маркса.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления