NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские водители пели песни остановившим их автоинспекторам (фото)

Новосибирские водители пели песни остановившим их автоинспекторам (фото)

Автоинспекторы Новосибирска поздравили водителей с наступающим Новым годом: они получали конфеты после песен и хороводов

Автоинспекторы Новосибирска поздравили водителей с наступающим Новым годом: они получали конфеты после песен и хороводов.

Акцию «Безопасный Новый год» сотрудники городской ГИБДД провели 20 декабря на пл. Ленина. «Полицейские Дед Мороз и Снегурочка, общаясь с водителями, говорили им новогодние пожелания, призывали быть дисциплинированными участниками дорожного движения, раздавали тематические буклеты», — отмечает группа пропаганды новосибирской ГИБДД.

Автоинспекторы поздравили более 20 водителей. Автомобилисты пели песни, рассказывали стихи и даже водили хороводы, а за это получали конфеты от Деда Мороза.

Начальник Госавтоинспекции Новосибирска Евгений Маслюк отметил, что перед Новым годом и на январских праздниках автоинспекторы перейдут на работу в усиленном режиме. Особое внимание на дорогах будет уделяться выявлению нетрезвых водителей и предупреждению аварий с участием детей. За 10 дней прошлогодних праздников инспекторы задержали на дорогах города более 140 нетрезвых водителей, 20 из них — повторно.

В автоинспекции добавили, что в новогодние праздники увеличивается вероятность совершения аварий с участием детей, которые будут больше времени проводить на улице. «Просим родителей, чтобы досуг придумывали, вместе на лыжах ходили, чтобы дети во дворе без присмотра не были», –— отметили в группе пропаганды ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД часто проводят профилактические акции, например, в преддверии 8 марта инспекторы дарят женщинам-водителям тюльпаны и конфеты.

Ксения Евдокимова
Фото предоставлены группой пропаганды ГИБДД по Новосибирску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления