NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Власти пообещали купить дом многодетной семье погорельцев (фото)

Власти пообещали купить дом многодетной семье погорельцев (фото)

Правительство Новосибирской области пообещало выделить 5,5 миллиона рублей из резервного фонда на дом для многодетной семьи Куприяновых — в ноябре их дом в Бронном переулке сгорел дотла

Правительство Новосибирской области пообещало выделить 5,5 млн руб. из резервного фонда на дом для многодетной семьи Куприяновых — в ноябре их дом в Бронном переулке сгорел дотла.

«По поручению Владимира Городецкого был подобран земельный участок с объектом незавершенного строительства — индивидуальным жилым домом общей площадью 240 кв. м», — говорится в сообщении правительства.

Многодетная мама Ольга Куприянова подтвердила, что сегодня их семья узнала радостную новость.

«Дом будет под самоотделку. Мы еще ничего не видели, нам только сообщили. Новосибирцы нам очень помогли, собрали больше ста тысяч. А вещей принесли столько, что мы даже поделились с другими многодетными семьями. Мы не просто благодарны людям, мы низко кланяемся всем за каждую копеечку, вещь и ту эмоциональную поддержку, которую нам оказали люди», — не скрывая чувств, рассказала Ольга Куприянова. Точных сроков передачи документов неизвестно, но погорельцам пообещали оформить дом в ближайшее время.

Напомним, в ночь на 16 ноября, в 14-м Бронном переулке произошел сильный пожар — сгорели два дома на участке Куприяновых. Там проживали 11 детей супругов Ольги и Сергея, а также пожилые мама и дядя женщины.

Огонь вспыхнул на крыше кочегарки, когда родители ужинали вместе со старшими детьми. В ожидании пожарных Куприяновы пытались потушить пожар сами, но огонь быстро охватил дом семьи. Маленькие дети выпрыгивали из окна в пижамах на двадцатиградусный мороз.

Пожар удалось потушить только под утро. К этому времени полностью сгорели оба дома.

Родителям предлагали отправить детей временно в больницы, но соседи приютили погорельцев у себя — там они живут до сих пор.

Дарья Януш
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления