NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирск украсят перед чемпионатом мира по футболу

Новосибирск украсят перед чемпионатом мира по футболу

Новосибирск вошел в число городов, которые могут рассчитывать на деньги из федеральной казны для «наведения лоска» перед чемпионатом мира по футболу

Новосибирск вошел в число городов, которые могут рассчитывать на деньги из федеральной казны для «наведения лоска» перед чемпионатом мира по футболу.

Об этом сообщил на встрече с прессой 18 ноября мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Глава города отметил, что, прежде всего, планируется благоустроить Центральный парк, Затулинский парк и Михайловскую набережную. Эти территории ранее одобрил градостроительный совет.

«Это масштабное мероприятие [чемпионат мира по футболу-2018] и ограничиться одним только городом, понятно, невозможно. Приехавшие гости будут ездить по стране, ожидается приезд и в наш город Новосибирск. Поэтому мы попали в этот пул городов, и очень важно получить эти деньги, добиться их, но не менее важно правильно их использовать», — сказал мэр.

Анатолий Локоть пояснил, что на деньги из федерального бюджета кроме Новосибирска претендуют еще 18 городов. Однако точная сумма еще неизвестна.

«Мы сделаем все, чтобы воспользоваться этими дополнительными бюджетными возможностями, которые пойдут в дело и позволят украсить Новосибирск», — подчеркнул Локоть.

14 ноября НГС.НОВОСТИ подробно рассказывали, как городские власти и депутаты намерены благоустроить Затулинский жилмассив. В планах разработчиков создать для жителей микрорайона велодорожки, арт-объекты: раскрашенные дома, трансформаторные будки, оригинальные скульптуры, превратить ограду городка аттракционов в живую изгородь с помощью девичьего винограда, модернизировать парки и скверы, разработать уличную навигацию.

Справка: Финал чемпионата мира по футболу будет проходить в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведен в Восточной Европе. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Ближайшим к Новосибирску городом проведения матчей станет Екатеринбург (Википедия).

Ольга Власова
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления