NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новый руководитель департамента ЖКХ мэрии начинал с электрика (фото)

Новый руководитель департамента ЖКХ мэрии начинал с электрика (фото)

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть назначил нового начальника городского департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть назначил нового начальника городского департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства.

Им стал 50-летний Андрей Колмаков, ранее возглавлявший муниципальное унитарное предприятие «Энергия». К работе в новой должности он приступил сегодня, 8 ноября. Об этом сообщил пресс-центр мэрии Новосибирска.

По данным пресс-центра, Андрей Колмаков родился в Новосибирске в 1966 году. У него два высших образования — юридическое (Томский госуниверситет) и экономическое (НТГУ).

Карьеру Колмаков начал в 1983 году в качестве ученика электромонтажника на заводе № 401ГА.

После работал электромонтажником, радиомонтажником, монтажником радиоспециального оборудования летательных аппаратов, служил в органах внутренних дел, отвечал за экономическую безопасность в Промстройбанке и в ОАО «Новосибирское предприятие по обеспечению нефтепродуктами Восточной нефтяной компании».

В 2000-х годах Андрей Колмаков работал заместителем руководителей ОАО «Новосибирскэнерго», ЗАО «Компания Энергокомплект», предприятия «Генерация» (филиала ОАО энергетики и электрификации «Новосибирскэнерго»), возглавлял ЗАО «Развитие и инвестиции малой энергетики». С 2009 по 2013 год работал финансовым контролером, директором по общим вопросам ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго».

В 2013–2014 годах занимал пост заместителя директора ООО «Центр промышленной комплектации», а с 2014 по 2016 год возглавлял МУП «Энергия».

Ранее департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска руководил Сергей Клестов. Он покинул пост месяц назад — 7 октября. После увольнения чиновника его обязанности временно исполнял заместитель главы департамента энергетики и ЖКХ Сергей Елисеев.

Ольга Хмелевская
Фото пресс-центра мэрии Новосибирска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления