NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мэрия потребовала в суде половину авторынка «Горский»

Мэрия потребовала в суде половину авторынка «Горский»

Мэрия Новосибирска судится в арбитраже с компанией «Щит» из-за долгов

Мэрия Новосибирска судится в арбитраже с компанией «Щит» из-за долгов.

На прошлой неделе, 5 октября, мэрия обратилась в Арбитражный суд Новосибирской области с иском к ООО «Щит». Истец заявил, что компания должна ему 979 972 руб. Из материалов арбитража следует, что эта сумма сложилась из долга за аренду и неустойки.

В пресс-центре мэрии Новосибирска НГС.НОВОСТИ пояснили, что ООО «Щит» накопило долг за аренду части земельного участка, на котором стоит «здание торгового назначения» по ул. Немировича-Данченко, 146. По данным справочника 2ГИС, по этому адресу располагается авторынок «Горский».

Кроме того, мэрия попросила арбитражный суд наложить обеспечительный арест на долю ООО «Щит» в праве общей долевой собственности на здание по ул. Немировича-Данченко. В документах суда указывается, что речь идет о половине «здания торгового назначения». Судя по всему, речь идет о том же здании авторынка «Горский».

Арбитражный суд принял исковое заявление мэрии, но в обеспечительных мерах отказал. Свою позицию суд объяснил тем, что мэрия не предоставила документы, доказывающие то, что без этого ареста компания «Щит» причинит ей значительный ущерб.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Щит» занимается арендой и управлением собственной или арендованной недвижимостью. Представитель этой компании от комментариев по телефону отказался.

Как сообщалось ранее, в сентябре авторынок «Горский» вновь открылся после крупного пожара, случившегося там год назад.

НГС.НОВОСТИ

Фото AVNphotolab (EssentialsiStock)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления