NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Дизайнеры-уголовники заработали на украшениях для интерьера и корабле с алыми парусами (фото)

Дизайнеры-уголовники заработали на украшениях для интерьера и корабле с алыми парусами (фото)

На выходных в Новосибирской области в рабочем поселке Чаны состоялась ярмарка, на которую привезли товары, которые сделали заключенные двух исправительных колоний

На выходных в Новосибирской области в рабочем поселке Чаны состоялась ярмарка, на которую привезли товары, которые сделали заключенные двух исправительных колоний.

Заключенные исправительных колоний № 12 и 15 отправили на ярмарку «Новопокровская» большой ассортимент швейных изделий, сувениров, товаров для дома и интерьера, сообщили в пресс-службе ГУФСИН по НСО.

Среди товаров оказались деревянный кораблик с алыми парусами, плетеные корзины, шахматы, картины, на одной из них был изображен богатырь на коне.

Заключенные заработали на ярмарке 13,4 тыс. руб., пояснили в пресс-службе.

Начальник отдела по организации трудовой занятости спецконтингента ГУФСИН России по НСО Сергей Ежеленко пояснил, что заключенные работают на базе 11 центров трудовой адаптации осужденных и лечебно-производственной мастерской в ЛИУ-10.

«Основными видами производственной деятельности подразделений УИС НСО являются производство продуктов питания, швейное и литейное производство, металлообработка, деревообработка, производство строительных материалов, животноводство, производство тепловой энергии», — рассказал Ежеленко.

Заключенные в колониях НСО регулярно отмечаются социальной активностью. Например, в мае в женской колонии проходил конкурс красоты.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.fsin.su

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления