NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирец обматерил судью прямо в зале суда и попал под новое дело

Новосибирец обматерил судью прямо в зале суда и попал под новое дело

Мужчину обвинили в неуважении к суду из-за публичного оскорбления новосибирского судьи — теперь ему грозит штраф до 200 тысяч рублей

Мужчину обвинили в неуважении к суду из-за публичного оскорбления новосибирского судьи — теперь ему грозит штраф до 200 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда, им поступило уголовное дело по обвинению Александра Медведкина в неуважении к суду (ч. 2 ст. 297 УК РФ). Санкция статьи предполагает штраф до 200 тыс. руб., штраф в размере заработной платы осужденного за 18 месяцев и др.

В конце декабря мировой судья Ленинского района рассматривал ходатайство мужчины о снятии судимости, а также об отложении судебного заседания. В последнем судья ему отказал.

«Медведкин А.С., находясь в зале судебного заседания, публично оскорбил мирового судью, высказав в его адрес слова, оскорбляющие честь и достоинство судьи, а также нецензурные слова, в которых содержится резко негативная оценка личности, действий мирового судьи, проявляя тем самым неуважение к суду», — отметили в суде, затруднившись оперативно назвать имя и фамилию оскорбленного судьи. Заседание по уголовному делу состоится в середине октября.

В суде уточнили, что Александр Медведкин совершил несколько преступлений против собственности. По данным сайта судебных актов РФ, по приговору Кировского районного суда Новосибирска от 19 ноября 2014 года Медведкин осужден за кражи и разбой и сидит в колонии строгого режима до 5 ноября 2017 года.

Он уже обращался в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, но суд ему отказал, поскольку «осужденный имеет 16 взысканий, в том числе 4 действующих, поощрения отсутствуют, отбывает наказание в обычных условиях, не принимает участие в культурно-массовых мероприятиях, мер к заблаговременному решению вопроса трудового и бытового устройства не предпринимал, программу психологической коррекции личности выполнил частично».

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления