NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На поезде до Новосибирска сняли ролик в стиле «медленного телевидения» (видео)

На поезде до Новосибирска сняли ролик в стиле «медленного телевидения» (видео)

​25 августа на YouTube появился 6-часовой ролик «медленного телевидения», на котором из кабины машиниста можно посмотреть на ход поезда из Омска в Новосибирск

25 августа на YouTube появился 6-часовой ролик «медленного телевидения», на котором из кабины машиниста можно посмотреть на ход поезда из Омска в Новосибирск.

Видео, опубликованное на канале Trains & Planes 25 августа, снято на камеру, установленную в кабине машиниста поезда. На ролике, длящемся 6,5 часов, не происходит ничего — только можно посмотреть, как поезд со всеми остановками едет из Омска в Новосибирск.

На канале также опубликованы несколько многочасовых видео, например, «глазами пассажира» поезда можно увидеть проезд мимо Байкала, из кабины машиниста сняты видео хода поездов из Минска в Жлобин, из Цюриха в Лозанну.

Как сообщил 27 августа портал «Медуза», в августе в базе американского стримингового сервиса Netflix появилось «медленное телевидение» — многочасовые видео, в которых ничего не происходит. Создатели видео просто снимают, как поезд едет по железной дороге, пароход плывет по воде, рыбаки ловят рыбу, человек вяжет какую-нибудь вещь, горит огонь в камине и так далее. Первым ролик необычного жанра показал норвежский кабельный канал NRK — в 2009 году он показал 7-часовое видео с камеры на поезде, ехавшего из Бергена в Осло.

По данным «Российской газеты», в России в 2010 году нечто подобное сделали совместно Google и РЖД — все желающие могли посмотреть ролик, записанный с поезда «Москва – Владивосток». Сейчас полной версии этого видео уже нет в свободном доступе.

НГС.НОВОСТИ

Видео youtube.com, канал Trains & Planes

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления