NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцам предложили выбрать дороги для первоочередного ремонта (список)

Новосибирцам предложили выбрать дороги для первоочередного ремонта (список)

Мэрия Новосибирска снова предложила жителям города выбрать дороги, которые отремонтируют в первую очередь.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, муниципалитет проводит опрос «Выбери дорогу для ремонта» во второй раз. В прошлом году жители выбрали около 50 самых проблемных участков, они были отремонтированы осенью 2015 года и летом 2016 года.

В этом году новосибирцы смогут выбрать дороги для первоочередного ремонта с 25 августа по 12 сентября. Власти предложили участникам опроса список из 37 участков магистралей, который составили на основе жалоб, оставленных на портале «Мой Новосибирск» с июня 2015 года по июль 2016 года. За это время горожане оставили более 1400 сообщений о повреждении асфальта и колее на дорогах.

По данным пресс-центра мэрии, примерно 70 % проблем (около тысячи сообщений) сегодня уже или решены, или относятся к другим категориям. Еще более 400 сообщений находятся в плане работ. А 14 участков на пр. Дзержинского, ул. Красина, Тайгинской, Военной, Комсомольской и других улиц, набравших больше всего претензий, уже отремонтировали.

На момент публикации новости в опросе приняли участие 12 человек. Проголосовавшие отметили, что быстрее всего нужно отремонтировать ул. Бориса Богаткова (от пересечения с Национальной - кольцо Автопарка), Вокзальную магистраль (от дома №19 до Орджоникидзе, 21), Волочаевскую (пересечение с Лазурной, 26 к.3 и с Высоцкого, 37 к. 1), Гусинобродское шоссе (от Есенина до Доватора), Выставочную (от Планировочной до Котовского 2/1), пл. Сибиряков-Гвардейцев, Первомайскую (от стр. дома № 236/1 к мосту через Иню) и Софийскую (от дома № 21 к.1 к остановке «Приморские сады»).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления