NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Названы улицы с новым защитным покрытием проезжей части

Названы улицы с новым защитным покрытием проезжей части

​Дорожные службы отремонтировали 90 % дорог Новосибирска и начали делать бело-желтые «зебры» около школ

​Дорожные службы отремонтировали 90 % дорог Новосибирска и начали делать бело-желтые ​«зебры» около школ.

Как рассказал 18 августа начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Сергей Райхман, сейчас рабочие отремонтировали около 90 % запланированных дорог. Всего в этом году будет отремонтировано 1 млн 30 тыс. кв. м дорог, все работы завершатся к 1 октября. На ремонт будет потрачено 647 млн руб., выделенных из областного и городского бюджетов.

Райхман сообщил, что департамент проверил дороги, отремонтированные в прошлые годы, предъявил подрядчикам претензии и они по гарантии отремонтировали 16 тыс. кв. м асфальта. Рабочие продолжают планово-предупредительный ремонт — срезку старого асфальта и укладку нового слоя. Райхман уточнил, что сбой по срокам произошел только на Вокзальной магистрали — на 2 недели сдвинулся ремонт дороги из-за ремонта теплотрассы. К началу сентября дорогу отремонтируют, заверил он.

В частном секторе уже отремонтировали 52 участка дорог из 92 запланированных, ямочный ремонт на городских дорогах завершили на 93 %. 

На магистралях заканчивается укладка защитного слоя по технологии «микросюрфейсинг». 

 

Райхман пояснил, что такой слой положили на проезжую часть Октябрьской и Вокзальной магистралей, Дачного шоссе, ул. Станиславского, Свердлова, Красного проспекта, сейчас заканчивают укладку на ул. Ватутина.

Кроме того, Райхман рассказал, что сейчас рабочие наносят двуцветную (желтую и белую) дорожную разметку пластиком около школ. «Нет никаких сомнений в том, что мы к 1 сентября разметку пластиком по всем школам нанесем. Почти всю разметку на дорогах мы наносим краской, а здесь для того, чтобы увеличить срок эксплуатации разметки, мы применяем технологию полимерного, более износостойкого, покрытия», — пояснил начальник департамента.

Он добавил, что в планах департамента за 2016–2018 годы около всех образовательных учреждений поставить дорожные знаки, светофоры с мигающим желтым сигналом, ограждения и «лежачих полицейских».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления