NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город День ВДВ (онлайн-репортаж)

День ВДВ (онлайн-репортаж)

Трансляция празднования дня ВДВ в Новосибирске — с концертами, гуляниями и кутежами

Фото Александра Ощепкова

Над Новосибирском поднялось утро 2 августа — а это значит, что город снова захвачен веселыми мужчинами в тельняшках. НГС.НОВОСТИ ведут онлайн-трансляцию хода праздника — как в его официальной, так и в народной версии. Мы ждем и ваших фотографий и сообщений с места событий — прислать их можно на почту редакции news@ngs.ru, через форму «Сообщи свою новость» на нашем сайте или в его мобильной версии, а также по SMS или приложение WhatsApp на редакционный номер 8-923-157-0000.

Доброе утро! Мы начинаем нашу трансляцию. Наш корреспондент Михаил Руднев находится в Центральном парке, где разворачивается праздник. «В парке много полиции и ДПС по периметру», — отмечает он.

Фото Михаила Руднева

Многие пришли с женами, детьми и внуками. Пока все выглядит как семейный праздник, как и обещали мэрия и Союз десантников Сибири.

Фото Михаила Руднева

В городе, как обычно, не работают фонтаны, их закрыли на «профилактику».

В Центральном парке уже под двести человек, сообщает наш корреспондент.

Фото Михаила Руднева
Традиционные украшения в этот день. Фото Александра Ощепкова

Аттракционы не работают. Зато поют Шаинского «Не плачь девчонка, пройдут дожди, солдат вернется, ты только жди…». Праздник еще не разошелся.

11 лет назад корреспондент НГС стал свидетелем, как мирное гуляние в Центральном парке закончилось дракой на Центральном рынке и сценами вроде той, что на фото ниже. Интересно, как все получится в этом году.

Фото Петра Лохова

С тех пор, впрочем, новосибирские десантники стали как-то солиднее. Вежливые люди! Кстати, именно так называется оркестр, играющий сейчас со сцены в Центральном парке.

Фото Александра Ощепкова
Фото Александра Ощепкова

А утром один из сотрудников НГС видел, как мимо Речного вокзала проехала колонна машин, битком набитых парнями в тельняшках и беретах. «Из окон развеваются флаги, на крыше одной из машин открыт люк, из него до пояса высунулся человек в одежде десантника, в одной руке у него — пулемёт, в другой — палка для селфи. Все они скандируют: никто кроме нас!», — так описал увиденное сотрудник.

Минобороны выставило информационную стойку для найма контрактников. Очередей не заметно.

Фото Михаила Руднева

Воины культурно отдыхают, со сцены несется «Россия, вперед!». Но вот песня смолкла, предлагают почтить память погибших, все тоже смолкли. Крик: «ВДВ, береты снять!». Сняли.

Вышел мэр Анатолий Локоть. Представляя его, ведущий напомнил, что мэр на выходных совершил прыжок с парашютом. Десантники одобряют.

Фото Александра Ощепкова
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления