перейти к публикации
605 комментариев к публикации

Заповедный лес миллиардера Бойко (фото)

2 августа 2016, 11:50
Интересно, Бойко свой коттедж снесет в заельцовском парке ради блага народа и леса? ))))) Нет?
Гость
1 августа 2016, 09:56
Не читал, вопрос только один, где все экологи, лесничие и прочие "зеленые"?
Гость
1 августа 2016, 10:02
НЕ ТРОГАЙТЕ ЗАЕЛЬЦОВСКИЙ БОР!!! Мало места что ли под застройку? Октябрьский, район, Ленинский - уберите частный сектор, насадите деревья - и вперед!!! Сейчас нам семьей погулять на Локомотиве бесплатно, а потом за 6000 руб. в день ???!!! Вот спасибо! (((( Готова подписать петицию против строительства....
1 августа 2016, 09:27
То есть на территории, куда сейчас вход бесплатный и можно просто погулять или сходить в зоопарк за деньги, понастроят зданий и сделают платный вход за все(на минуточку 1200₽ при официальной средней зп по городу в 27 000₽)во всю зону? И это называется "заманчиво"? Для кого? Для господина Бойко, который и так сейчас строит в лесу и лицемерит, что не вырубает деревья, чтобы что-то сохранить "нетронутым" для потомков?
Гость
1 августа 2016, 10:22
Я против!! Хочу , что бы был просто лес!! Оставьте простым людям хотя бы радость прогулки по лесу!! Не надо нам ваших развлечений!! Хотим просто деревья, солнце и воздух!!
1 августа 2016, 09:17
хотя вместо милого леса, где люди отдыхают, прогуливаясь будет орущий балаган. Хочет построить такую дрянь? У нас есть большие участки с частным сектором. Пусть расселяет людей, и там строит. Но не вместо нашего городского леса же!
Гость
1 августа 2016, 10:04
Почему надо накрывать то, что ты не строил? И зоопарк и детская железная дорога, это отдельные, традиционные места отдыха. Не говоря уж о возможности походить на лыжах по парку свободно. Если хочешь строить развлекуху - строй ее на пустырях. Если будет интересно, к тебе поедут, каждый с 1 тыс. рублей. Тут чисто бизнес - отбить бабки по простому. Это не вкладывание денег в технологии, исследования, не подъем новых интересных идей. Это просто попытка обеспечить себе прибыль за счет мест, где люди отдыхают.
Гость
1 августа 2016, 09:07
И поглотит площадь Ленина, включит в себя 4,5 и 6-й мосты, аэропорт Толмачево. После этого Новосибирск переименуют.
1 августа 2016, 09:11
У меня только один вопрос, а нельзя это все построить в другом месте? Зачем влазить в Заельцовский бор?
1 августа 2016, 09:11
Напомню, что веселая Госдума прошлого созыва перед своим уходом приняла ряд интересных законов. Кроме нашумевшего Пакета Яровой, тихим сапом внесли поправки в закон, который теперь разрешает строить всяческие оздоровительные и спортивные объекты в заповедных и охраняемых зонах. Раньше было нельзя. Теперь под прикрытием закона можно лепить все что угодно, называя вещи правильными именами, попадающими под принятое. Построил небоскреб на территории заповедника, обозвал вышкой для тренировки сборной РФ по парашютному спорту - и как бы все норм. А то что там парашютисты из местных чиновников и бизнесменов жить будут - вопрос другой.
1 августа 2016, 09:07
Не понимаю, зачем трогать бор? Есть же там частный сектор, который можно расселить, дав хорошие квартиры. Думаю, немало людей согласится в нормальное жилье из халуп переехать. А есть ещё куча земли с непонятными заброшенными строениями, в том же районе. На "освоение" огромного леса уйдёт денег не меньше, чем на приведение в порядок заброшенных территорий. Кстати, лес ведь и посадить можно. В СССР сажали ведь!
Гость
1 августа 2016, 09:23
Какой у нас народ избалованный: ему столько всего было обещано, а ему все мало (с). По предмету. Понимая, что территорию соснового бора просто так застроить не дадут, можно попробовать сделать вот такой ход и отхватить лакомый кусок. И еще. Каким это волшебным образом в концепцию впишутся уже существующие жилые коттеджные поселки в этом лесу? Аттракционы будут построены между коттеджами?
Гость
1 августа 2016, 09:46
Блин, а с лыжней что будет? С обычной, не крытой? И с обычной велодорожкой? Это все, чем я пользуюсь в этом парке, и это стоит гораздо меньше 1200 руб в день. И это все, что мне в этом парке нужно!
1 августа 2016, 10:54
Какие то не реальные проекты у наших "бизнесменов". Ерунду какую то построят за 110 млрд. Никогда такие проекты работать не будут, сомнительное капиталовложение. С точки зрения бизнеса проект "мертвый", скудность презентации созданная на "коленке" на уровне школьной презентации 11 класса это доказывает. Там хоть на 10 страниц экономическое обоснование есть? В общем глупость, иногда думаю как такие деньги такие люди заработали? Это реально в 90-е нужно было хапать.
Гость
1 августа 2016, 09:33
Вот и приехали как говорится... Новосибирск постепенно пытаются распродавать по частям и сделать доступные зоны отдыха платными. Вход в лес тоже, видимо, скоро будет платным. И подышать свежим воздухом смогут только обеспеченные горожане, а если у тебя нет средств - задыхайся среди пыли и грязи. Лучше бы он разработал проект по улучшению дорог, а то яма на яме! Не возможно нормально по городу ездить! Даже для пешеходов ходить по городу уже небезопасно становится!
1 августа 2016, 08:37
ГорсподиБоже, в каком прекрасном городе мы живём Набережную построят http://news.ngs.ru/articles/2511953/ Центральный парк благоустроят http://news.ngs.ru/articles/2365123/ и парк в Дзержинском районе http://news.ngs.ru/photo/2423893/ и Спартак новый отстроят http://news.ngs.ru/articles/2510933/ и новый крутой ЛДС http://news.ngs.ru/more/2464343/ http://news.ngs.ru/more/1514788/ И ни на одном объекте работы не начались до сих пор Только лясы чешут
1 августа 2016, 10:33
В городе нет нормального парка и не будет, нормальной набережной нет и не будет и много чего нет и последнее место хотят раздербанить. Почему в маленьком Сингапуре есть парк ухоженный, тихий, просто парк и бесплатный и безо всяких мега-лего-лэндов. И как в Сингапуре к зелени относятся. Тут господин некий Манилов как Наполеон запросил много - хочет получить желаемое. Построят жилье-гостиницы-развлекательный центр, лес выпилят, всё платно сделают - они по другому просто не умеют. Чистый бизнес по русски - получить что-то бесплатно и пототм сделать это частным-своим и рубить бабло в карман.
Гость
1 августа 2016, 09:24
ну конечно же. цемент они будут ведрами заносить, аккуратно обходя сосны. и Бетонные плиты. И кто поверит? Парк жаль. Хищность и бездуховность....
Гость
1 августа 2016, 08:50
Если мне не изменяет память,Денис Вершинин,который у Бойко сейчас ген.директор,ранее работал министром строительства НСО.Г-н Бойко умеет видимо подбирать к себе в компанию нужные кадры!))
1 августа 2016, 09:20
Интерес любого бизнеса-пооучение приьыли. Не верю, что уцелеет хотя бы и половина от существующих сейчас там деревьев.
Гость
1 августа 2016, 12:02
Оставьте людям парк!!! что за идея построить подобие Сочи парка в Новосибирске? кто-нибудь был в Сочи парке? Мы в этом году были: да, огромная ухоженная территория, да много аттракционов, но стоимость билета на мой взгляд зашкаливает. Пробыли там полдня, дети устали, и даже с учетом посещения дельфинария билет явно не окупился. Возьмите лучше пример с Москвы. Там очень много зеленых уголков - скверов, парков. Чего стоят Коломенский или Царицыно! Гектары земли: просто парк, дорожки, зеленые насаждения, газоны. И лишь у входа небольшой парк аттракционов и кафе. В тех же мною любимых Сокольниках - в основном зелень - просто зелень + дорожки для вело и пеших прогулок. И также небольшой по сравнению с парком парк аттракционов. Гулять одно удовольствие. И никаких гостиниц и конгресс центров. Хочешь - приходи бесплатно и гуляй, хочешь - плати деньги и катайся. Вот как должно быть! А с нашими проектами - застроят весь Заельцовский бор под чистую и все. Знаем - плавали(( Возле нас уже строили 2 "спортивных центра" и "детскую поликлиннику" - в результате - бизнес центр, торговый центр и жилой дом!!! я против застройки Заельцовского бора!
В общем все понятно с этим проектом. Уважаемые жители города - фиг вы увидите Заельцовский бор. Главное в этом проекте - это постройка гостиницы, конгресс-центра (вот нафига он в лесу?!), закрытого (!) комплекса аттракционов, и билетом во все это великолепие в 1200 р. Ясно понятно, что даже для создания этих объектов нужно будет вырубить половину бора. Никаким благоустройством это и не пахнет, просто способ отжать территорию, чуть менее нагло чем это делали в 90-ых покупая "ничейные" заводы, пароходы и нефтегазовые прииски за копейки. Почему на таких нет управы? Хотя собственно чему удивляться если всем известная Васильева с Сердюковым живут себе все также припеваючи, хотя все они о них все знают. А если бы были бы у мэрии / частников планы по благоустройству бора то они бы просто сделали нормальные пешеходные, беговые, велосипедные дорожки, освещение, лавочки и мусорки. Чтобы народ мог ходить по лесу, бегать, кататься на велике, гулять с детьми. Но кому же это интересно из наших чинуш и тем более коммерсантов? Да никому.
1 августа 2016, 11:07
И что теперь чтобы покатать на лыжах по бору надо будет какому-то бизнесмену платить? Или там вообще больше лыжникам не место?
Гость
1 августа 2016, 09:39
Самостой, от которого хочет избавиться Бойко- это обкомовские дачи?
1 августа 2016, 09:16
Вот теперь и лыжню у народа украдут. А зачем она народу? Надо не на лыжах по лесу шастать, а сидеть у телевизора и позволять промывать себе мозги сказками про добрых капиталистов.
1 августа 2016, 13:19
Это чтобы погонять на лыжах в свой законный выходной мне придётся платить 1200? Не, так не хочу.
Гость
1 августа 2016, 10:01
про внуков и детей это они правильно заметили. Надо же что-то им оставить. Только они про своих детей и внуков говорили. Сейчас доильный аппарат легализуют, прикрутят его к парку и будут доить его все оставшееся время.
1 августа 2016, 08:38
Ужас. Только конгресс-центра там не хватало! Похоже, на "освоение" дорогой земли поблизости от центра. За зоопарком всё застроили уже, везде вырубки, коттеджи, гаражи. Никакого контроля за этим. Мэрия молчит, общественность молчит.
Гость
1 августа 2016, 10:02
какой - какой год? 2054? 110 миллиардов? точно не новости с Марса?
Гость
1 августа 2016, 08:49
Думаю на первом этапе все и закончится, когда гостиница будет построена! Где наши активисты по защитам скверов и парков, где активиты Искалеченный Новосибирск? Пора подписи собирать в защиту Заельцовского парка!
Гость
1 августа 2016, 11:00
Цель одна - захват лакомой территории для получения денег. Лесу конец, т.к для того чтобы все это построить нужно всю территорию Заельцовского бора вместе с зоопарком и детской Ж\Д очистить. А нельзя ли все это построить в зоне не бора (ибо это одни из немногих легких города), а лесостепи, которых вокруг города полно. Жители города нужно встать на защиту лесных массивов в городе!!!
Гость
1 августа 2016, 15:00
Упомянутый в статье Сочи-парк построен на пустыре, там ни деревца нет, к тому же за городом, недалеко от аэропорта. Ничего, ездят туда люди с детьми, молодежь, отдохнуть и развлечься. Правда, надо учесть, что там туристы со всей страны тусуются, в Сочи точно отобьют бизнесмены свои вложения. Вот и у нас строили бы в районе Толмачево этот супер-парк развлечений. Кому очень хочется поразвлекаться - поедут куда угодно, а пенсионеры, которые привыкли кататься на лыжах и гулять в Заельцовском парке, почему должны страдать? И почему г-н Городецкий решает за всех горожан, как должен выглядеть наш любимый парк? Даже если этот бизнес-центр будет такой же красивый, как Марриот: зачем он в парке-то нужен???
Гость
1 августа 2016, 09:38
т.е. сейчас я могу бесплатно кататься на своих лыжах, гулять по Заельцовскому парку а потом я должна буду за вход заплатить 1200? только за вход? вы издеваетесь?
1 августа 2016, 10:00
и название такое успокаивающее придумал"заповедный лес"типа они не вырубят там ничего все как было и останется,чтобы усыпить бдительность горожан.хитрО!
Гость
1 августа 2016, 09:58
Парковка на 4000 машин будет под лесом или над лесом?
1 августа 2016, 09:26
Дядюшке нужен не лес с парком атракционов... дядюшке нужен конгресс центр в лесу. К гадалке не ходи!
1 августа 2016, 10:11
А другого места никак не нашли? У нас много пустынных полей, осваивайте господа. Оставьте в покое Заельцовский бор, как он вам покоя не дает.
Гость
1 августа 2016, 08:59
ну не надо там парк развлечений. ведь есть пустые места, где можно построить. оставьте лес в покое! сделайте что то на пустом месте и посадите там лес.
1 августа 2016, 09:06
Это будет примерно, как у городского пляжа, где г-н Басалаев Вольдемар , так же с только заботой о нас гражданах...строит зону отдыха , до сих пор всё за забором скрыто.
Гость
1 августа 2016, 08:44
Хана Заельцовскому бору. Впрочем там уже сейчас как-то незаметно домишки появились в самом центре, напротив ДОЛ Заслоновград. Мне кажется перед выборами надо какому-то депутату делать своей программой получение Заельцовским бором статуса особо охраняемой территории. Я бы подписался и проголосовал.
1 августа 2016, 10:42
Дай Бог, чтоб у него всё это заглохло в самом начале, чтоб его разразил там какой-нибудь кризис личного масштаба и он отстал от леса. Заельцовский бор, как и Кудряшовский, должны остаться борами, а не парками развлечений. Что действительно требуется - это помочь лесничеству поддерживать пригородные леса в достойном состоянии. В лесу не должно быть асфальтовых дорожек и скамеек с урнами, не должно быть оград и платных проходов. В лесу должны расти деревья и травы и жить дикие животные. И всё это не надо тревожить. Но в сохранение природы никто деньги вкладывать не будет, даже если они жмут карман. Как их потом отбить? Ведь бизнесмен он на то и бизнесмен, чтобы на бабки накрутить бабки. А ради этого он пойдёт на всё. Смотреть больно, как тихой сапой застраиваются леса и как огораживаются подходы к водоёмам. А на эти бешеные миллиарды можно было бы отгрохать парк где-нибудь на пустыре за Плющихой или Ключ-Камышинским или за Затулинкой. Пустошей к нас полно. Можно и развлечения организовать и заодно деревья посадить, новый лес. Вот вышел на пустырь - и вперёд, к подвигам, с нуля.
1 августа 2016, 11:03
Проект такого уровня должен проходить общественные слушания. Ааа, я и забыл, за ЕР и всякие поправки Яровой же 146% проголосовало, всех же все заранее устраивает...
Гость
1 августа 2016, 09:41
Опять лес уничтожают! Вместе с китайцами... Заельцовский парк на глазах превращается в шашлычную с автомобильными стоянками(((
1 августа 2016, 11:11
"На территории парка запланирован и конгресс-центр (40 тыс.кв. м, 4,2 млрд руб.) со спортивными комплексами и гостиницей под управлением компании Marriott. Тут же появится и парковка на 4000 мест." -вот в чем собака зарыта! А еще умолчали что дорогие коттеджи к ним прилагаемые будут там же! И вход кому по пропускам а кому и за 1200 (со временем цена возрастет в разы!)
1 августа 2016, 10:46
А бесплатно погулять по лесу нельзя будет?!! На лыжах покататься? Тока на 1200/сутки?!
Гость
1 августа 2016, 12:48
Скажите пожалста, а зачем в БОРУ строить КРЫТЫЕ парки аттракционов? Че, места-то другого нет? Да еще и на 50 лет строительство растягивать??
1 августа 2016, 22:45
1200 ? Я один то не пойду.А семья сколько получиться раз в 3 -5 лет может схожу.А Городецкий молодец.Где построен автопарк .Сколько места занимает .Походу проект тормознет на первом этапе.После центров и гостинец.У нас проблема с местом.Стройте дороги и построить можно где угодно .Например за Северным объездом Но зачем .там бизнес центры и гостиницы.Причина одна все не для города .А прибыль побольше но не 1200 которые якобы принесут посетители.А за счет той недвижимость что там будет .
1 августа 2016, 10:21
К 2054 году или султан помрет или ишак сдохнет, а лес-то вырубят гораздо раньше!!!!!
Гость
1 августа 2016, 14:52
Благими намерениями вымощена дорога в ад! Не верю в обещания олигархов! Ничем хорошим это не кончится! Нельзя допускать к парку!
Гость
1 августа 2016, 10:11
ну, всё, пропал Заельцовский бор!
1 августа 2016, 08:38
вся эта тема с проектом нужна, чтобы провести перезонирование земли. потом можно будет спокойно лес рубить и расширять Жуковку за счет вырубленного леса