NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В котокафе начали продавать фирменные джемы (фото)

В котокафе начали продавать фирменные джемы (фото)

В новосибирском котокафе «Murchim» начали продавать джемы.

Как сообщили владельцы котокафе на своей странице «ВКонтакте», мануфактура Zaklan выпустила серию джемов с логотипом заведения, которые посетители могут приобрести в кафе. Часть выручки пойдет на оплату содержания животных. Их джемы обычно продаются, по данным сообщества Zaklan, за 250 руб.

Фото new.vk.com/murchim_cafe

«Как и положено, первыми, кто заинтересовался джемами, оказались мурчащие питомцы. Но мы верим в то, что посетители, не имеющие возможность взять домой котика, возьмут баночку джема, поддержав тем самым новый формат досуга, смешанного с благотворительностью», — отметили производители джема.

Основная цель котокафе, которое работает в режиме антикафе с фиксированной оплатой первого часа посещения и дальнейшей поминутной оплатой, — пристраивать бездомных кошек к новым хозяевам.


В жанре котокафе в Новосибирске другие заведения не работают, в жанре антикафе, по данным справочника 2ГИС, в городе работают 5 заведений. В ноябре 2015 года в Новосибирске на пл. Кондратюка заработал первый собачий кафетерий Bau Bau. По его правилам туда можно приходить с собаками. В апреле 2016 года владельцы выставили его на продажу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления