NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы принесли цветы к зданию французского центра после теракта в Ницце (фото)

Новосибирцы принесли цветы к зданию французского центра после теракта в Ницце (фото)

Днем 15 июля, после теракта в Ницце, жители Новосибирска принесли цветы к зданию французского центра «Альянс Франсез» на Красном проспекте.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ директор культурно-информационного центра «Альянс Франсез» Ирина Яценевич, люди приносили цветы к зданию с утра. Она добавила, что цветов немного. Также люди выражают свои соболезнования по телефону.

«К сожалению, уже второй раз в этом году в Альянсе принимаем соболезнования от всех французов, которые сейчас живут и работают в Новосибирске, а их немало, с учетом стажеров в НГУ — человек 100–150. В Facebook и по почте контактируем с французами, выражаем им свои соболезнования», — отметила Ирина Яценевич.

Теракт в Ницце произошел вечером 14 июля. Грузовой автомобиль врезался в толпу людей, которые любовались фейерверком в честь национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии. После этого водитель открыл стрельбу. По последним данным, погибли 84 человека, еще около 200 получили ранения. Погибла одна гражданка России, ее подруга получила ранения, сообщают РИА Новости.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления