NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Три десятка швейцарцев добрались до Новосибирска на велосипедах (фото)

Три десятка швейцарцев добрались до Новосибирска на велосипедах (фото)

Сегодня, 11 июля, в Новосибирск приехали 29 швейцарских велосипедистов, направляющихся из Москвы в Пекин.

«Мы стартовали в Москве, уже проехали 3300 км. Побывали в Уфе, Омске. Конечно, для такого путешествия важна выносливость, но в организационном плане для нас это совсем несложно, ведь на протяжении всего пути с нами полицейское, медицинское сопровождение, да и качество дорог хорошее — мы не нашли никаких опасных дорог. Но самое главное — это то, что везде нам встречаются очень гостеприимные люди», — цитирует пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области представителя делегации швейцарских велотуристов Марселя Исели.

В пресс-службе уточнили, что всего в пробеге участвуют 29 велосипедистов. Официальная встреча делегации прошла 11 июля на площадке перед Экспоцентром. Поприветствовать гостей приехали представители минэкономразвития НСО и Федерации велосипедного спорта НСО.

Всего швейцарским велосипедистам предстоит проехать 7800 км за 80 дней. Конечной точкой их маршрута станет пекинская площадь Тяньаньмэнь, куда участники велопробега планируют добраться 28 августа. В Новосибирске велотуристы пробудут несколько дней, гостей ждет экскурсионная программа и встреча с журналистами, отмечают в пресс-службе облправительства.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой губернатора и правительства Новосибирской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления