NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Болотные совы стали массово попадать под автомобили (фото)

Болотные совы стали массово попадать под автомобили (фото)

Сова Шарлотта

За последние два дня в Центр реабилитации хищных птиц попали две болотные совы, сбитые автомобилями.

«Сейчас очень много сов, на Толмачевском шоссе если ехать в сумерки, постоянно низко перелетают там», — рассказали НГС.НОВОСТИ в центре.

Вчера и позавчера две девушки принесли в центр двух болотных сов, одну взрослую, которую назвали Шарлоттой, а другую молодую — ей дали имя Луиза. При этом в центре сомневаются, что вторая сова — самка. У обеих птиц парез (неполный паралич) ног, они не могут ходить и летать тоже не могут.

Сова Луиза

В центре предполагают, что обеих птиц сбили автомобили. В частности, одну из сов нашли на Дачном шоссе, где нашли вторую — неизвестно.

Кроме Шарлотты и Луизы в центре лечатся еще две болотные совы — Володя и Карамелька, у них тоже парез лап, у одной еще ранено крыло.

Также новосибирцев просят внимательнее относиться к слеткам сов. Сотрудники центра просят, чтобы птенцов «ни в коем случае не подбирали, максимум, убрали с дороги в кусты, где их потом докормят родители (конечно, если птенец не травмирован)».

Кроме болотных сов сейчас в центре реабилитации живут две длиннохвостые неясыти, черный коршун и белохвостый орлан, всем птицам нужно лечение. Желающие помочь сотрудникам центра могут связаться с ними через группу в соцсети «ВКонтакте».

Сова Луиза

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Центром реабилитации хищных птиц (vk.com/birds54)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления