NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Попавший под амнистию мужчина снова попал под дело по той же статье

Попавший под амнистию мужчина снова попал под дело по той же статье

Следователи вновь возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы Ордынского района Павла Иваровского, ему опять вменяют самовольное распоряжение землей.

Как сообщила пресс-служба СКР по НСО, Павел Иваровский бесплатно предоставил в собственность своему близкому родственнику земельный участок в селе Верх-Ирмень площадью 1000 кв. м. Распоряжение о передаче земли он подписал в 2009 году, когда исполнял обязанности главы района. По информации собственного источника, Иваровский передал участок своему сыну.

В отношении Иваровского возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

«Иваровский нарушил, в том числе, конституционные права и интересы граждан, имеющих льготы на бесплатное предоставление в собственность земельных участков», — отмечают в СК.

Павел Иваровский уже попадал под следствие за аналогичное преступление. В 2011 году он незаконно распорядился земельным участком федерального значения, находящимся в пользовании Новосибирского опытного завода измерительных приборов.

Также, как отмечали в СК, Иваровский вопреки законному порядку бесплатно предоставил в собственность земельный участок в Ордынском районе площадью 1000 кв. м и стоимостью не менее 596 тыс. руб. своему родственнику.

Следственный комитет в июне 2013 года возбудил против Иваровского уголовное дело по той же статье УК РФ (ч. 2 ст. 285 УК РФ).

Суд признал Иваровского виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил к 4 годам условно и 2-летнему запрету занимать определенные должности.

По объявленной в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне амнистии суд освободил Иваровского от наказания.

Единоросс Иваровский ушел с поста главы Ордынского района после выборов 2014 года. Он уступил победу самовыдвиженцу Владимиру Колясникову.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления