NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Полиция вернула новосибирцу изъятые клинки и автоматы (фото)

Новосибирская полиция вернула изъятое в начале года оружие новосибирцам, которых ранее назвала поставщиками оружия.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ новосибирский коллекционер, в январе у него изъяли из дома личную коллекцию старинного холодного оружия и макетов автоматов, пистолетов и прочего в количестве примерно 80 единиц. Тогда ГУ МВД РФ в пресс-релизе назвало мужчину поставщиком оружия для его переделки в боевое.

Факт возврата коллекции подтвердил и адвокат коллекционера Иван Дьяченко. «Все вернули… Сотрудник полиции, который производил изъятие, конечно, не эксперт, но он должен был видеть, что оружие было деактивировано заводским способом — просверлен ствол, ствольная коробка и т.д., но он решил просто изъять и отдать следователю. Следователь мог просто учесть уже имеющуюся у коллекционера экспертизу, а не затягивать дело и отправлять все в экспертный центр», — сообщил Дьяченко.

По словам адвоката, в результате экспертизы на лезвиях старинных ножей и сабель появились забоины. Подготовлены две жалобы — в прокуратуру Новосибирской области и начальнику ГУ МВД.

Официальный запрос НГС.НОВОСТИ на имя начальника областной полиции о причинах ошибки стражей порядка остался без ответа в течение нескольких недель.

НГС.НОВОСТИ

Фото Константина Малосая

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления