NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Бердчанин быстрей всех в России заехал на гору на велосипеде (фото)

Бердчанин быстрей всех в России заехал на гору на велосипеде (фото)

Житель Бердска Александр Стафилов покорил на горном велосипеде за рекордное время гору Шахан, расположенную в 100 км от Сочи.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Александр, на прошлой неделе в поселке Псебай Краснодарского края проходили Всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку. Участия в них принимали спортсмены почти со всех регионов страны от Калининграда до Владивостока, больше всего участников было из Санкт-Петербурга и Москвы.

«Очень интересный и экстремальный вид спорта, требующий большой силы, выносливости и техники владения велосипедом при езде по большим камням, трамплинам и различного рода препятствиям», — рассказал Александр.

Спортсмены на горных велосипедах соревновались в олимпийской дисциплине кросс-кантри (гонка по круговой трассе) и в гонке в гору. Во время второй гонки велосипедисты поднимались 5,5 км в гору Шахан, высота которой составляет 1300 м.

Александр Стафилов в кантри-кроссе занял третье место, а в гонке в гору — первое и установил абсолютный рекорд горы (самое лучшее время подъема на этой горе за 5 лет). Он преодолел дистанцию за 22 минуты 37 секунд.

Стафилов также отметил, что следующие соревнования по велоспорту-маунтинбайку начнутся 23 апреля, в этот день стартует Кубок России.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Александром Стафиловым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления