NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город 2ГИС добавил на карту Новосибирска киносъемку города 30-х годов (видео)

2ГИС добавил на карту Новосибирска киносъемку города 30-х годов (видео)

2ГИС выпустил карту с документальными видео из истории Новосибирска.

Как сообщили в компании «2ГИС», на карте, представленной на сайте 2gis.ru и в версии 2ГИС для компьютеров, появился дополнительный слой с кинохроникой Новосибирска. Опубликованные видеоматериалы охватывают период 1930–1980-х годов, многие из них впервые стали доступны широкой аудитории. В частности, горожане могут увидеть строительство оперного театра (1933–1935 годы), испытания одного из первых в мире снегоходов (1929 год), день призывника с танковым шоу и высшим пилотажем (1964 год), показ мод в рабочем клубе, запрещенные танцы и джаз в молодежном кафе «Веснушка» (1960-е годы).

В компании «2ГИС» уточнили, что исторический слой подготовлен совместно с Музеем города Новосибирска и охватывает более 30 мест на карте, где были сняты исторические кадры. Чтобы ознакомиться с документальными видео, необходимо включить дополнительный слой «Кинохроника» в правом верхнем углу экрана. Каждая отмеченная точка на карте сопровождается кратким описанием и ссылкой на ролик.

По словам директора Музея города Новосибирска Елены Щукиной, появившиеся на карте сюжеты — только начало совместной работы с «2ГИС». «Пользователи карты смогут увидеть еще много интересных, эксклюзивных сюжетов. Мы разместим их после того, как они будут оцифрованы Новосибирсккиновидеопрокатом», — пояснила Елена Щукина.

НГС.НОВОСТИ

Скриншот 2gis.ru

Видео youtube.com, канал «Музей города Новосибирска»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления