NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы вышли к приемной президента из-за нарушений при расселении ветхого жилья

Новосибирцы вышли к приемной президента из-за нарушений при расселении ветхого жилья

В Новосибирске жители домов, признанных аварийными, вышли на пикет против нарушений при расселении.

Утром 2 марта около здания на Державина, 5, напротив приемной президента России в Сибирском федеральном округе, собрались около 10 человек, которые выразили протест против хода расселения из аварийного и ветхого жилья. В частности, на акцию вышли жители района Телецентра, ул. Грибоедова, Ленинградской и частного сектора под Бугринским мостом.

Организатор пикета Константин Уткин рассказал, что участники акции хотят привлечь внимание полномочного представителя президента в Сибирском округе Николая Рогожкина к тому, что расселение из ветхих и аварийных домов проходят с нарушениями. Он привел пример дома на Ленинградской, 68. По его словам, три семьи из снесенного дома переселили в одну квартиру на Весеннем жилмассиве. При этом Уткин отметил, что в жилмассиве до сих пор простаивают квартиры, предназначенные для льготников и нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Ранее инициативная группа жителей ветхих домов во главе с Уткиным пыталась привлечь внимание к новосибирской проблеме детского омбудсмена Павла Астахова. Они предупредили его о скором обрушении аварийных домов, подчеркнув, что среди жертв могут оказаться и дети.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Богдановой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления