NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Лже-прокурор попросил новосибирца купить коньяк и перевести денег

Лже-прокурор попросил новосибирца купить коньяк и перевести денег

Прокуратура Новосибирской области получила от представителей 5 управляющих компаний жалобы на мошенников, которые представлялись прокурорами и просили денег.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, в регионе участились случаи телефонных мошенничеств от лица прокурорских работников. В прокуратуру обратились сразу 5 представителей управляющих компаний, которые пожаловались на лже-прокуроров.

«Неизвестные, представляясь сотрудником прокуратуры, просили приобрести спиртное, а в последующем перечислить деньги», — сообщили в прокуратуре. В прокуратуре НСО предположили, что мошенники знали об особом контроле, который ведут прокуроры в сфере ЖКХ, и поэтому могли требовать у представителей УК деньги в рамках проверки.

Оказалось, что один из обратившихся стал жертвой, переведя по звонку 14 тыс. руб. Сейчас по этому факту работает полиция. Прокуроры также ведут процессуальные проверки по обращениям представителей управляющих компаний.

Просьбу купить алкоголь мошенники использовали как способ войти в доверие. К пострадавшему обратились с просьбой купить коньяк, а на вопрос, какой марки нужен коньяк, ответили, что сообщат позже. А когда пострадавший говорил с мошенником по телефону в магазине, от него стали требовать перевести деньги.

Однако в прокуратуре подчеркивают, что прокуроры получают деньги за свою работу из федерального бюджета, и любые требования передачи денег от имени прокуратуры незаконны.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления