NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Эпидемия ОРВИ и гриппа закрыла на карантин 23 школы и 53 детсада

Эпидемия ОРВИ и гриппа закрыла на карантин 23 школы и 53 детсада

23 школы и 53 детских сада в Новосибирске остаются на частичном карантине из-за повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Как сообщил на пресс-конференции начальник управления образовательной политики минобрнауки НСО Владимир Щукин, по состоянию на 11 февраля из-за повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом в целом по Новосибирской области были полностью закрыты на карантин 12 школ и 27 детских садов, еще 43 школы и 100 детсадов частично приостановили работу. В Новосибирске частичный карантин объявлен в 23 школах и 53 детских садах. В большинстве учреждений действие карантина продлится до 15–16 февраля.

Как напомнил Владимир Щукин, решение о закрытии школьного класса или группы детского сада на 7-дневный карантин принимают в том случае, если заболеваемость в этом классе или группе достигает 20 %. Если 20 % заболевших регистрируется в целом по школе или детскому саду, то учреждения закрывают полностью.

Как сообщалось ранее, эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом в Новосибирской области пока превышен, но темпы прироста заболевших уже утихли. По информации областного министерства здравоохранения, если 1 февраля за медпомощью обратились 9 тыс. заболевших гриппом и ОРВИ, то к 8 февраля поток обращений снизился до 4 тыс.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления