NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Спасатели вызволили из снега замерзающую многодетную семью на «Тойоте»

Спасатели вызволили из снега замерзающую многодетную семью на «Тойоте»

28 января родители и двое детей из многодетной семьи отправились на машине за продуктами в овощехранилище и застряли в снегу, их вытащили новосибирские спасатели МАСС.

Как сообщается в группе Муниципальной аварийно-спасательной службы «Витязь» (МАСС) на сайте «ВКонтакте», 28 января семья — родители и двое детей 16 и 17 лет — поехала на Toyota Probox за продуктами в свое овощехранилище на ул. Плотинной. По неизвестной причине «Тойота» заехала в снег, забуксовала и уже не смогла выехать, к тому же в автомобиле заканчивался бензин.

Семья связалась со знакомыми, один из которых позвонил в Центр управления в кризисных ситуациях. Вызов перенаправили к спасателям МАСС, которые связались с пострадавшими и узнали, где они находятся. В 22:03 спасатели поехали на ул. Плотинную, нашли занесенный автомобиль и вытащили его. Пострадавшим дали теплый чай и одеяла.

Начальник аварийно-спасательной службы Дмитрий Фокин пояснил, что в машине были многодетные родители, имеющие 8 детей. Семья рассказала спасателям, что провела в застрявшей «Тойоте» около 5–6 часов. «Они могли уйти оттуда пешком, в самом начале как застряли, но они попытались вытолкать машину, провозились там очень долго по времени, а дальше замерзли, ночь наступила, и дальше сил, наверное, не было, поэтому и оставались в машине», — пояснил Фокин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления